ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатский предприниматель получил срок за контрабанду курятины

    28 апреля 2024 воскресенье
    28 переглядів
    Мукачевца наказали за контрабанду птицы

    Мукачевский горрайонный суд по материалам Службы безопасности Украины вынес приговор жителю города Мукачево, генеральному директору одного из сельскохозяйственных предприятий в связи с организацией контрабандного ввоза из Словацкой Республики в Украину птицы в крупных размерах.

    В течение 2006 года предприниматель организовал серию перевозок с одной из словацких фирм на территорию Украины кур по преступной схеме, суть которой заключалась в значительном занижении их реальной стоимости в товаросопроводительных документах, которые предоставлялись сотрудникам таможенного поста "Мукачево" Ужгородской таможни. В соответствии с ложными данными, ввезенная в Украину птица должна была стоить вроде около 100-120 тыс. грн, однако, согласно заключению товароведческой экспертизы, реальная стоимость товара - свыше 595 тыс. грн.

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в пресс-службе УСБУ в Закарпатской области, по решению суда 46-летний мукачевец признан виновным в совершении преступления, с назначением наказания в виде 5 лет лишения свободы с освобождением от отбывания наказания на основании ст. 75 ККУ и установлением испытательного срока сроком на 2 года.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору