ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Жительница Мукачево после трех смертей прислуживает в монастыре

    26 апреля 2024 пятница
    70 переглядів
    Анна Лукач пережила три клинических смерти

    50-летняя Анна Лукач из Мукачево Закарпатской области за шесть лет пережила три клинических смерти.


    — Каждый раз видела, как лечу по темному туннелю, у которого нет ни начала ни конца, — вспоминает она. — Света в его конце не было, только полный мрак. Когда вернулась на Землю, видела свое тело на больничной кровати. За миг оказывалась внутри.

    С Анной Лукач встречаемся около православного монастыря в честь иконы Божьей Матери ”Всех скорбящих радость” на Красной горке около Мукачево. Она была среди тех, кто строил его. Теперь здесь прислуживает.

    — Делаю все, что нужно. Еду готовлю, во время службы пою, убираю. С тех пор, как Бог вернул меня с того света, я уверовала и изменила жизнь. Мамка мне говорила: ”Аня, так нельзя. В селе говорят, что ты умом тронулась. Так даже монашки не живут”.

    Говорит, что впервые заболела астмой в 6 лет. Потом болезнь отступила.

    — А когда мне исполнилось 33, случился первый приступ. Знакомая посоветовала обратиться к батюшке Николаю. Он почитал надо мной молитву — и болезнь отступила. Я работала на радиозаводе ”Карпаты” в отделе кадров. Была такая себе дама — Анна Михайловна. В церковь совсем не ходила, хотя отец и мать были верующие, благочестивые. А я не знаю, в кого удалась — никудышняя. Аж страшно вспоминать те годы.

    Болезнь вернулась. Из-за нее Анну бросил муж. В 1994-м она пережила первую клиническую смерть.

    — Медики не оставили надежду и отправили домой умирать. На следующий день я позвала священника. Отец Федор помолился и говорит: ”Анечка, вы будете жить, возвращайтесь в больницу”. Врачи во второй раз осмотрели: ”Здесь жизни нет— абсцесс обоих легких”. Но положили в реанимацию и выписали какие-то лекарства. Ночью пришел молодой врач и говорит: ”Я введу вам прекрасное лекарство”. Пустил в капельницу какую-то жидкость. Я почувствовала, что ухожу — увидела, как лечу по туннелю. Когда вернулась в тело, увидела перепуганного врача, он дергал меня за руку. Вечером после того взяла Евангелие, мамой подаренное. Открыла его посередине и прочитала первую строку, которая попалась на глаза: ”Эта болезнь вам дана не для смерти, а для душевного выздоровления”.

    После выздоровления Анна ушла в монастырь. Помогала его строить.

    — Бетон таскала, щебень носила вручную, кирпич загружала-разгружала. Три коровы, четверо поросят на мне были, землю обрабатывала, еду готовила. Уже не представляю, откуда силы тогда брала. В будничной суете опять отошла от Бога.

    В 1997-м последовала вторая клиническая смерть. В третий раз женщина впала в кому в 2000 году.

    — Когда пришла в себя, было желание остаться наедине с Господом. Меня с тех пор не интересует мирская суета. Слава богу, больше не болею.

    Сын Анны Иван стал священником. Служит в монастыре на Красной горке. (Снежана Русин)



    В святой обители на Закарпатье происходят настоящие чудеса исцеления (фото)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору