ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Волыни в колонии голодают 125 заключенных (видео)

    30 апреля 2024 вторник
    62 переглядів
    По информации волынских правозащитников, осужденные Маневицкой ВК №42 объявили голодовку

    По информации волынских правозащитников, осужденные Маневицкой ВК №42 объявили голодовку в знак протеста против жестокого избиения одного из заключенных, которое вроде бы совершили работники колонии.

    Правозащитники утверждают, что осужденные требовали встречи с прокурором. Вместо этого администрация колонии якобы ввела спецотряд в масках, бойцы которого устроили в исправительном заведении едва не массовое побоище: осужденных выводили на вахту, надевали мешки на голову и жестоко били «всем личным составом».

    Узнав об этом, к стенам Маневицкой исправительной колонии пришли родители осужденных, устроив здесь пикет. Родители утверждают, что права их детей за ґратами нарушают, потому осужденные голодают уже четвертые сутки. Митингующие говорят, будто в колонии стражи порядка отрабатывают на узниках методы борьбы с террористическими подразделениями.
    Их бутузят палками, пугают холостыми выстрелами из автоматов и тому подобное.

    По непроверенной информации, в колонии травмировано 11 заключенных. Один из осужденных, не выдержав пыток, пытался повеситься, однако ему не дали это сделать. Местонахождение нескольких из травмированных до сих пор не известно.

    В то же время администрация заведения утверждает, что эта информация не отвечает действительности. «Это все провокация, ради того, чтобы приковать внимание прессы», – заявил одно из должностных лиц ВК-42.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору