ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

17 сентября в Ужгороде поговорят о коррупции на таможне

    30 апреля 2024 вторник
    64 переглядів
    О коррупции на украинской таможне

    В четверг, 17 сентября, в 13.00 в Ужгородском пресс-клубе состоится заседание на тему: "Изменился ли уровень коррупции при прохождении таможенных процедур в течение последних двух лет? Что думают об этом украинские экспортеры и импортеры?"

    Светлана Горна, эксперт по исследованиям и мониторингу, проект "Достойная Украина" представит результаты сравнительного анализа исследования "Коррупция и регулирования предпринимательской деятельности в Украине: таможенные процедуры и транспортировки товаров" 2007-2009 гг.

    На заседание приглашены также представителей таможни и предпринимательской сферы, в частности, о сотрудничестве с таможней на практике, при осуществлении экспортно-импортных операций, расскажет председатель правления ОАО "Перечинский лесохимкомбинат" Юрий Мальцев.


    Вопросы для обсуждения:


    • Восприятие распространенности коррупции и уровень распространенности коррупции в таможенной сфере.
    • Кто самый коррумпированный в таможенной сфере?
    • Главные проблемы таможенной сферы и возможные меры.
    • Эффективность антикоррупционных мер украинского правительства.


    В ноябре-декабре 2007 года и в апреле - мае 2009 года проектом "Достойная Украина" в сотрудничестве с компанией InMind под руководством компании "Менеджмент Системс Интернешнл" проведены базовом и повторное исследование среди украинских компаний-импортеров и экспортеров. Опросы включали широкий спектр вопросов, который касался проблем таможенной сферы, а также восприятия и опыта коррупции при прохождении таможенных процедур. Сравнительные данные дают возможность оценить антикоррупционные инициативы правительства в таможенной сфере в период с 2007 по 2009 год.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору