ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье нарушения выявлены в 96% проверенных аптек

    30 апреля 2024 вторник
    47 переглядів
    В 10 аптеках области установлено превышение розничных цен на лекарства

    Как сообщает корреспондент UA-Reporter.com, 39 рабочих групп органов государственной налоговой службы области провели 359 проверок и обследований аптечных учреждений Закарпатской области (проверками охвачены 208 субъектов хозяйствования).

    Как сообщили UA-Reporter.com в ГНА Украины в Закарпатской области, в ходе проверок установлено, что в 344 аптеках отсутствует один и более препаратов из перечня, утвержденного постановлением Кабмина от 30.10.2009р. № 1154. В 17 случаях установлены нарушения в сфере наличных расчетов, к субъектам хозяйствования предусмотрено применение 37,7 тыс. грн. штрафных (финансовых) санкций.
    Кроме этого, в 10 аптеках области установлено превышение розничных цен на лекарственные средства и изделия медицинского назначения, чем нарушены постановление правительства.
    Об установленных фактах сообщено в областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины, Государственную инспекцию по контролю за ценами в Закарпатской области, управление здравоохранения ОГА и Государственную инспекцию по контролю качества лекарственных средств в Закарпатской области.

    В Закарпатье нарушили налоговый закон 17 аптек

    На Закарпатье налоговики проверили более 70% аптечных заведений

    Ужгородские налоговики проверили все аптеки областного центра Закарпатья

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору