ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украине каждый желающий может стать "врачом" за 800 баксов (ВИДЕО)

    30 апреля 2024 вторник
    291 переглядів
    В Украине продают липовые дипломы

    В интернете каждый украинец может приобрести фальшивый документ об окончании любого учебного заведения. Достаточно созвонится и внести предоплату...



    Таких продавцов дипломов масса. Достаточно сделать звонок - и вам доходчиво объяснят, что и почем. Через несколько дней Вы - дипломированный бакалавр, специалист или магистр. В этом журналисты решили убедиться лично, позвонив по указанному на странице номеру, и поинтересовались о дипломе бакалавра по специальности "экономика предприятия".


    - Цена будет шесть тысяч четыреста гривен. Вы получаете на электронный адрес макет с вашими данными. В вашем городе доставка будет осуществляться курьерской службой. Вам придется приехать на склад, получить свой конверт. Вы имеете право вскрыть его, чтобы убедиться в наличии. Там рассчитаться окончательной суммой, -ответили на том конце трубки.


    Потенциальным заказчикам предложили заполнить анкету и внести предоплату четыреста гривен. Остаток оплачивается при получении диплома. По такой схеме работают практически все изготовители фальшивых документов. Ассортимент специальностей широкий – от инженера до врача. Разница только в цене. Она колеблется от трехсот до восьмисот долларов. Стать за два дня кандидатом наук можно за тысячу двести. Стоимость липовой корочки о высшем образовании получается меньше, чем год обучения на контракте.


    - При оформлении работодатель не часто проверяет подлинность диплома, – говорит Ольга Янченко, специалист отдела кадров. - Если мы сомневаемся в подлинности документа, делаем запрос в Министерство образования, науки и спорта. Нам присылают официальный ответ о том, что есть такой документ или он не существует.


    Также можно сделать запрос в учебное заведение, которое выдало документ, можно получить всю информацию о студенте.


    - В личном деле хранится карточка с успеваемостью студента, зачетка, студенческий билет. По личному делу можно видеть, как студент учился, рецензия на дипломную работу, документы, которые он получил по окончании института. Открыв дело, можно узнать всю информацию о студенте, - пояснила Элла Придатько, сотрудник Красноармейского индустриального института.


    За подделку документов в Украине существует штраф или уголовная ответственность. За решеткой можно провести от шести месяцев до двух лет.




    Влад Беспалов



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Автору.
    Розберись в темі, щоб не молов дурниць, а вже потім пиши ахінею.
    Первіряється елементарно диплом на сайті міністерства освіти. Первіряв свій. Все сходиться.
    Треба зареєструватись на їхньому сайті.
    http://www.osvita.net/checkdoc.php

    Думаю, при бажанні відділ кадрів може перевірити, наприклад 100 чоловік за годинку з переурами.
    А вже потім на підозрілі дипломи висилати запит офіційний.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    По поводу утверждений некоторых наших ректоров, что дипломы у них международного образца. Внеший вид, возможно, да, а вот репутация этих дипломов зачастую просто отсутствует

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    знания, которые дают украинские вузы, ничтожны, выпускник вынужден учится на практике-работе(если повезет устроится) , ПОЭТОМУ ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ.