ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Из-за снегопадов жители Сербии не могут найти свои автомобили (ФОТО)

    28 апреля 2024 воскресенье
    66 переглядів
    Власти Белграда сделали парковки бесплатными из-за снега

    В Белграде власти временно отменили плату за муниципальные парковки и штрафы за парковку автомобилей на улицах из-за сильных снегопадов.


    Автолюбители Белграда с 6 февраля могут парковаться в любом месте, где они смогут это сделать, без угрозы быть оштрафованными, - говорит координатор кризисного штаба города Бранко Смилянич. Такое решение власти города приняли в связи с тем, что работники муниципалитета, обычно следящие за порядком на парковках, в данный момент убирают тротуары от снега.

    При этом они смогут работать с автостоянками только после очистки улиц, и пока все парковки не будут очищены от снега, плата за них взиматься не будет.

    Между тем, плата за муниципальные парковки является одной из главных статей дохода городского бюджета столицы Сербии - в том числе и поэтому власти надеются справиться с последствиями чрезвычайной ситуации как можно быстрее.

    По данным местной радиостанции B92, основные автомагистрали Сербии функционируют в относительно нормальном режиме, однако движение на них замедлено из-за заносов. Водителей в то же время предупреждают о том, что многие дороги покрыты льдом, очистить который не удалось.

    Напомним, в начале февраля в Сербии, как и в других странах Балканского полуострова, выпало аномально большое для здешних широт количество снега. Техники для его уборки у властей не хватает, в результате чего многие населенные пункты буквально парализованы из-за снежных заносов. В Сербии отрезанными от мира из-за снегопадов оказались 70 тысяч человек.

    В то же время в других государствах Восточной Европы наблюдается похожее положение. Как сообщалось ранее, сильные морозы в Украине стали причиной гибели 131 человека. В Польше в результате морозов погибло 53 человека.



    Игра "зимняя забава" или попробуй найти свой автомобиль в этом сербском городе



    2_0.jpg
    3_0.jpg
    4_0.jpg
    5_0.jpg
    6_0.jpg
    7_0.jpg
    8_0.jpg
    9.jpg
    10.jpg
    11.jpg
    12.jpg
    13.jpg
    14.jpg
    15.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    це Боснія :)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Деятельность человечества в последнее время напоминает броуновское движение. С одной стороны - необузданная эксплуатация природных ресурсов, приводящая к выбросу в мировой океан тонн вредных веществ. С другой - десятки организаций по всему миру, отстаивающих "интересы" природы. Одни заботятся о редких видах животных, другие пытаются улучшить жизнь лесных насаждений, третьи борются с загазованностью воздуха. А результат всей этой деятельности - нарастающие проблемы экологии, постепенное исчезновение отдельных видов флоры и фауны и т.п.

    Со школьных дней нам доказывали, что человек способен и должен обуздать природу, подчинить ее своим интересам. Но со временем мы начинаем понимать – что-то с покорением природы, мягко говоря, не так. Вспоминается кампания по уничтожению воробьев в Китае, приведшая к голоду и миллионным жертвам, различные проекты в Советском Союзе, закончившиеся затоплением либо засушиванием плодородных почв.

    Для многих становится очевидным, что эксперименты с природой приводят к разрушительным результатам. Природа - совершенный и отлаженный механизм, интегральный и взаимосвязанный. В нем нет лишних и вредных частей. Все части гармонично дополняют друг друга, за исключением человека, который сам выводит себя из общей гармонии.

    Составные части любой системы предназначены для функционирования всей системы. Таким образом выполняют свою роль абсолютно все элементы природы неживого, растительного и животного уровня. Но каждый из людей ощущает себя, как отдельный обособленный мир, который заботится только о своей сохранности.

    Такой элемент чужд природе, и ее защитные силы стараются изолировать и ослабить наше воздействие на всю систему. Поэтому не важно, каким образом мы будем относиться к природе. Даже при самом бережном нашем взаимодействии с ней, природа будет всегда сопротивляться нашим попыткам овладеть ее богатствами. И не успокоится до тех пор, пока мы не войдем в соответствие с ее главным законом.

    Войти в гармонию с природой можно только одним путем – объединиться в единое целое человечество, как единый совершенный элемент природы.
    Если мы поймем это, то обнаружим скрытые силы природы, способствующие достижению гармонии и слияния с ней. И когда это произойдет - перед человеком откроется новая реальность, в которой отпадает необходимость покорения природы. Она сама раскроет нам такие законы существования, которые позволяют жить в полном достатке каждому человеку, не разрушая сферу своего обитания.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    це п.здец:)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    последння фотка - жесть!!!