ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатгаз пахал и накопал новые возможности для подключения к газовым сетям

    30 апреля 2024 вторник
    59 переглядів
    Закарпатгаз обнародовал информацию о свободных мощностях

    «Закарпатгаз» впервые в истории обнародовал информацию о наличии свободных мощностей для присоединения заказчиков к газовым сетям, что значительно улучшит бизнес-климат региона и позволит придерживаться принципа прозрачности в вопросах газификации.


    Доступ к информации является открытым и бесплатным.

    Благодаря этой информации потенциальные застройщики и инвесторы получили возможность заранее узнать, есть ли возможность подключить объект к газоснабжению на том или другом земельном участке. Газовики уверены, что такое нововведение станет серьезным толчком для улучшения бизнес-климата региона и привлечения потенциальных инвесторов.

    Информация о мощности точек подключения к газовым сетям была обнародована через собственный веб - сайт и содержит данные о технической, резервной и свободной пропускной мощности газовых сетей в разрезе каждого газораспределительного пункта.

    Благодаря этому удалось решить проблему предпринимателей связанную с отсутствием информации о возможности газификации нового объекта. Теперь каждый потенциальный заказчик, еще до начала строительства, может оценить деловые и производственные риски согласно имеющегося резерва мощностей.

    Информация важна не только для крупных застройщиков и бизнесменов, которые намерены расширить производство, но и для всех, кто собирается газифицировать жилье.

    «Данные, которые мы обнародовали на своем официальном сайте, не являются исходными для проектирования объектов газоснабжения. Заказчику нужно обратиться в ОАО «Закарпатгаз» для получения технических условий», - отметил первый заместитель председателя правления - главный инженер Андрей Горват.

    Учитывая заинтересованность потенциальных клиентов и стремление Украины к лучшим мировым стандартам ведения бизнеса, ОАО «Закарпатгаз» ежемесячно будет обновлять актуальную информацию о наличии или недостаточности свободных мощностей в зоне своего обслуживания.

    ОАО «Закарпатгаз»

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    могли бы обнародовать и расценки на изготовление проектов и техусловий на газоснабжение для застройщиков. а то все засекречено и дерут семь шкур с народа.