ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье в военкоматах активно готовятся к осеннему призыву

    27 апреля 2024 суббота
    82 переглядів
    С 480 призывников в воинские части отправлено 231 закарпатца

    В этом году по результатам весеннего призыва плановое задание в Закарпатской области было выполнило только на 49%. С 480 призывников в воинские части было отправлено только 231 человек.


    Сейчас в области идет подготовка к осеннему призыву, чему были посвящены инструктивно-методические сборы, которые произошли в четверг в областном военном комиссариате.

    По словам и.о. начальника отдела комплектования и призыва, заместителя областного военного комиссара подполковника Юрия Величканич, среди главных причин, которые привели к невыполнению плана весной есть опасения призывников и родственников по их отправки в зону проведения АТО и недостаточное сотрудничество органов местного самоуправления с комиссариатами.

    На осенний призыв определено ориентировочное плановое задание более 200 человек. поскольку Кабмином еще не утвержден постановления о численности призыва, который составит для Закарпатской области.


    В Закарпатье зафиксирован факт массового дезертирства. Об этом сообщил Николай Журавлев - военный комиссар объединенного Ужгородского военкомата. 14 мобилизованных, сбежали из воинской части и места несения службы.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что внес залог за комбата "Слобожанщины" Андрея Янголенко.
    Страна абсурда.
    Милиция ловит преступников. Прокуратура проводит свою работу. Суд оставляет под стражей, но выносит подозреваемому в покушении на убийство залог...И тут министр МВД этот самый залог вносит и выпускает подозреваемого. Интересно, есть ли прецеденты в мировой практике???
    Сколько там министр полиции в США выпустил подозреваемых внося залог? КАКАЯ ЕВРОПА???