ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Черновцах милиционер сбил женщину и сфальсифицировал дело

    30 апреля 2024 вторник
    36 переглядів
    Міліціонер збив літню жінку на переході

    Сотрудник ДПС сбил на переходе немолодую женщину - это видели прохожие и это снято на видео. Милиция же настаивает, что женщину сбила другая женщина. Свидетели аварии говорят, что на них оказывают давление с требованием изменить показания.

    Было почти пять утра. Светало. Транспорта тогда было немного.

    Татьяна шла на работу, по свидетельству очевидцев, по пешеходному переходу. Видимо, надеялась, что "Жигули", которые приближались, ее пропустят. Однако автомобиль сбил женщину.

    "Ехал он со скоростью 80-100 км/ч. На пешеходном переходе ударил ее передней частью. Она упала на капот, ударилась об стекло, он протянул ее метров 10-15. Затормозил она упала, ударилась головой о железную перегородку", рассказывает один из свидетелей ДТП Валерий Беспечный.

    На видео с камер наблюдения Калиновского рынка. Именно этот человек, по словам свидетелей, управлял "Жигулями". Мол, после наезда он вышел и не отходил от потерпевшей, пока не приехала милиция и "скорая".

    Впоследствии родственники и адвокат потерпевшей выяснили, что он сотрудник ДПС соседнего Кицманского района.

    "Он был уволен буквально за 4 дня до того, как сбил мою маму. Мы предполагаем, что это было сделано намеренно, задним числом - его увольнение", - рассказала Елена Савина, дочь пострадавшей.

    Пострадавшую госпитализировали в очень тяжелом состоянии - без сознания, с многочисленными переломами, ушибом и закрытой черепно-мозговой травмой. Неделю женщина пролежала в коме.

    "Больная находится на аппарате искусственной вентиляции легких. Состояние ее расценивается как тяжелое. Хотя есть незначительная положительная динамика", - рассказал врач-анестезиолог больницы скорой медицинской помощи Игорь Костив.

    Тем временем родственники потерпевшей заподозрили милицию в попытке "замять дело, чтобы не запятнать честь мундира".

    По их словам, сотрудники ДПС, приехавшие на место аварии, отпустили мужчину, которого свидетели называют ее виновником. А на самих свидетелей якобы начали давить.

    "После ДТП, минут через 30 появилась женщина, которая сказала, что это она была за рулем. Принимала всю вину на себя. Через полдня уже взял вину на себя брат этой женщины, который имеет инвалидность второй группы - потенциальный невменяемым", - рассказывает дочь пострадавшей Елена Савина.

    Будто не слышат свидетелей и не видят видео, в милиции настаивают - женщину сбила женщина.

    "С первых слов водителя на улице светало. Водитель просто не увидел пешехода, который переходил дорогу ", - уверяет Александр Драгус, руководитель Черновицкого городского отдела ГАИ.

    Любую фальсификацию дела правоохранители отрицают. "По честному", говорят, ушел в отставку и уже бывший ДПСник, которого за рулем "Жигулей" видели свидетели - за выслугой лет. Однако прокуратура держит это дело на особом контроле, так же подозревает причастность правоохранителей к ДТП.
    "ТСН"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя gbyte

    Комментарий: 

    Кто бы сомневался в том, что мусор будет заметать следы. тем более ДПсник. Уж он то знает как и что фальсифицировать. В наглую! Вот взяли бы козла за жабры, да посадили лет на пятнадцать к уркам в камеру! Отмажется, паскуда!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ МЕНТАМ,В МОСКВЕ ,ПРИВЕЛА К РАССТРЕЛУ ПРОХОЖИХ,МЕНТОМ В ЧИНЕ... ЗА ЛЮБЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ИМ НАДО ДАВАТЬ В ПЯТЬ РАЗ БОЛЬШИЙ СРОК,ЧЕМ ОБЫЧНЫМ БАНДЮКАМ...-ЭТО ЖЕ ВЛАСТЬ!!! И ЕСЛИ ОНА ДАВИТ НА ПЕРЕХОДАХ(НЕ ЧИТАЕТ ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ)...А ДЕТЕЙ В ПЕСОЧНИЦЕ ДЕТСКОГО САДА ЗАДАВИЛИ...ЗАБЫЛ НАРОД....ТУТ УЖЕ НЕ ПРАВИЛА И НЕ ЗАКОНЫ---ЭТО УРОДЫ ХУЖЕ БАНДИТОВ.