ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье несовершеннолетнего, осужденного за убийство, выпустят на свободу

    30 апреля 2024 вторник
    85 переглядів
    В Закарпатье 14-летнего школьника зарезавшего своего товарища отпускают на волю

    14-летнего жителя села Нижняя Апша на Тячевщине, осужденного за убийство, выпустят на свободу. Информацию об этом Суспільному подтвердила пресс-секретарь Закарпатской прокуратуры Екатерина Хижняк.

    По ее словам, в мае 2020-го приговором Мукачевского горрайонного суда, действия парня переквалифицировали из част. 1 статьи 115 (умышленное убийство) на статью 116 Уголовного Кодекса (умышленное убийство, содеянное в состоянии сильного душевного волнения). За это срок заключения сократился до 3 лет.
    "Не согласные с таким решением семья потерпевшего и прокурор подавали жалобы в апелляционную инстанцию, со стороны прокуратуры было требование обжаловать приговор суда и установить 15 лет лишения свободы. В то же время апелляционную жалобу подал и защитник обвиняемого, в которой он просил смягчения приговора. Это апелляционное рассмотрение во Львовском апелляционном суде находилось более года. Сейчас апелляционный суд отказал в удовлетворении требований прокурора и частично удовлетворил жалобу защитника обвиняемого, смягчив приговор с 3 лет 6 месяцев до 3 лет лишения свободы", — рассказала пресс-секретарь.

    По ее словам, на днях этот срок истекает и парень выйдет на волю. "Прокуроры будут обжаловать приговор суда первой инстанции и это определение Львовского апелляционного суда уже в кассационном порядке", — сообщила пресс-секретарь прокуратуры в области.
    Напомним, по версии следствия, в марте 2018-го года 14-летний подросток у себя дома поссорился с товарищем — 9-классником — и несколько раз ударил его ножом в шею. Парень от полученных ран скончался на месте.
     

    Детали резонансного убийства в Закарпатье — ужасные!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору