ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Европе начали вводить требования, недоступные для украинцев

    30 апреля 2024 вторник
    179 переглядів
     Украинцы не смогут попасть в ЕС?: Новые "сюрпризы" на границе

    Присоединиться к нашему Telegram-каналу

    В Европе уже начали появляться новые ограничения, которые невозможно выполнить в Украине. Пока они звучат только в отдельных странах. 
    Ряд государств уже вводят требование об усиливающей, или" бустерной " прививке. Проще говоря, о третьей дозе вакцины.
    И точно такое требование, похоже, появится в адрес путешествующих.
    Здесь Австрия стала "передовиком". До сих пор в этом государстве, как и в остальном Евросоюзе, планировали признавать прививки, сделанные в течение последнего года, но с 6 декабря Австрия уменьшит этот срок до 270 дней, говорится в обновленных правилах въезда.
    И неважно, каков "срок действия", записанный в вашем сертификате – значение будет иметь лишь то, какова дата последней прививки. И это не временная мера, а постоянно действующие правила, которые будут применяться также для "европейских" вакцин вроде Pfizer. Причем тем, кто планирует путешествовать по Австрии транзитом, так же могут отказать во въезде из-за "староватого" сертификата.
    Но весной - проблема станет действительно массовой. Потому что летом 2021 года свою вторую дозу получило немало украинцев, а значит, весной они массово будут терять право на въезд как минимум в Австрию. 
    Единственный вариант продлить действия сертификата - это вколоть третью дозу. Сейчас государства ЕС одна за другой открывают возможность массовых усиливающих прививок третьей дозой, а некоторые, например Франция, сделали "бустер" обязательным для пожилых людей. Поэтому вопрос не только в Австрии. Это - общеевропейская тенденция. И не стоит удивляться, если сокращение срока действия сертификата до 270 дней появится также от других государств ЕС.
    Для украинских туристов это может стать очень неприятным сюрпризом. Во-первых, из-за того, что некоторые могут быть просто не в курсе о новом ограничении и, рассчитывая на годовой срок действия сертификата, узнать об этом требовании только в аэропорту, когда столкнутся с отказом в посадке на рейс.
    Кстати, сделать укол "сегодня на сегодня" не получится – по требованиям австрийской пограничной службы, от третьей прививки должно пройти 14 дней.
    Но самое важное то, что возможности вколоть третью дозу в Украине пока вообще нет. Даже для тех, кто хочет это сделать. 
    И если правительство не начнет задумываться над этим, проблемы у украинских туристов через несколько месяцев могут стать вполне реальными.
    Сергей Сидоренко, редактор "Европейской правды".

     

    В какие страны Евросоюза пускают украинцев - условия въезда

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору