ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье спасатели всю ночь буксировали автомобили на заснеженных трассах (ФОТО)

    28 апреля 2024 воскресенье
    55 переглядів
    По состоянию на 6:00 16 января спасатели отбуксировали уже 8 автомобилей

    Минувшие сутки на Закарпатье отличились сильными осадками в виде снега. Из-за этого на дорогах края было затруднено движение автотранспорта. Грузовые автомобили не могли преодолеть заснеженные трассы, поэтому помощь в буксировке им оказывали подразделения оперативно-спасательной службы. Всего от Управления ГСЧС Украины в Закарпатской области было привлечено 9 единиц техники и 26 человек личного состава.



    По состоянию на 6:00 16 января спасатели отбуксировали уже 8 автомобилей, которые застряли на заснеженных трассах. 6 случаев зафиксировали в Воловецком районе. Еще по одному - Хустском районе и Раховщине. В основном это происходит вследствие того, что водители не заменяют вовремя резину на зимнюю и не оборудуют колеса цепями противоскольжения.
    Сейчас для обеспечения проезда и предупреждения остановки движения транспорта на трех закарпатских перевалах в круглосуточном режиме дежурит специальная техника ГСЧС. Тягачи находятся в Воловецком районе Абранском и Латирском перевалах и в Раховском районе на Яблунецком перевале.
    2-27-62.jpg


    Напомним, что вследствии сильного снегопада во многих районах Закарпатской области на дороги падали аварийные деревья

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору