ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Москаль требует внеочередных выборов Мукачевского городского совета (Документ)

    27 апреля 2024 суббота
    77 переглядів
    Причина - нарушение горсоветом законодательства и отказ финансировать три ПТУ

    Председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль направил обращение в Верховную Раду Украины с просьбой рассмотреть вопрос о досрочном прекращении полномочий Мукачевского городского совета.

    Причина - нарушение горсоветом законодательства и отказ финансировать три, расположенные в Мукачево, профессионально-технических учебных заведения, как это предусмотрено законом «О Государственном бюджете Украины на 2016 год».
    Напомним, что Мукачево остается единственным городом на Закарпатье, в котором ПТУ не финансируются с начала года. В результате учащиеся и персонал учреждений (около 2500 человек) уже третий месяц не получают стипендий и зарплат.
    Из-за нежелания горсовета открыть казначейские счета училищ стабилизационная дотация из Кабмина в сумме более 7 миллионов гривен не может быть использована хотя бы для частичного погашения задолженности перед работниками и учащимися ПТУ. Последующий отказ финансировать профтехучилища может привести к социальному взрыву в Мукачево и непредсказуемым последствиям.
    Как говорится в обращении Москаля, областная государственная администрация нарушает перед Верховной Радой Украины вопрос о досрочном прекращении полномочий Мукачевского городского совета и назначение Верховной Радой Украины внеочередных выборов Мукачевского городского совета.


    Напомним, Геннадий Москаль выделил на расходы ПТУ 15 миллионов

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору