ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Генсек Ради Європи Террі Девіс закликав усі політичні сили України до відмови від насилля

    28 апреля 2024 воскресенье
    47 переглядів
    Рада Європи
    Рада Європи

    Генеральный секретарь Совета Европы (СЕ) Терри Дэвис выступил с призывом к урегулированию политического кризиса в Украине в рамках закона.

    «Я призываю все политические силы на Украине, и всех тех, кто отвечает за исполнение закона, проявить сдержанность и отказаться от насилия», - говорится в заявлении Дэвиса, распространенном сегодня страсбургской штаб-квартирой СЕ.


    Генсек также призвал всех украинских граждан уважать правовое государство и решение, которое вынесет Верховный суд Украины, где рассматривается дело о результатах второго тура президентских выборов.

    Выразив крайнюю озабоченность в связи с «отсутствием прогресса в диалоге между двумя противостоящими политическими лагерями», Дэвис призвал Виктора Януковича и Виктора Ющенко возобновить переговоры и не ставить под угрозу единство страны.

    Он также заявил, что Совет Европы «готов оказать Украине любую помощь, которая ей может потребоваться для углубленного расследования допущенных на выборах нарушений, возможного пересчета голосов или для подготовки в короткие сроки новых выборов».

    КИД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору