ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Запорожье произошла утечка соляной кислоты

    26 апреля 2024 пятница
    18 переглядів

    Произошло это во время перевозки с завода "Кремнийполимер" автомобилем "MAN" пластиковых емкостей с 30% раствором соляной кислоты (17 шт., каждая объемом 1 м куб.) В городе Запорожье, во время перевозки с завода "Кремнийполимер" автомобилем "MAN" пластиковых емкостей с 30% раствором соляной кислоты (17 шт., каждая объемом 1 м куб.), произошло вытекание 980 кг раствора через запорный клапан одной емкости на дорогу промышленной зоны от технической проходной завода (длина разлива около 3 км. и шириной 1,5 м).



    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Министерства Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы, автомобиль вернули на предприятие для разгрузки и нейтрализации раствора. Разлив был ликвидирован.



    Жилых и административных строений вблизи разлива нет. Для ликвидации разлива были задействованы подразделения МЧС, коммунальные службы, прокуратура и милиция. На месте происшествия работала оперативная группа Главного управления МЧС в Запорожской области.



    ЛIГАБiзнесIнформ

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору