ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Укрась Ужгород - получи сакуру!

    30 апреля 2024 вторник
    35 переглядів
    Каждый благоустроенный двор в Ужгороде принимает участие в конкурсе

    Ужгородская мэрия организует конкурс на самый красивый и оригинальный уголок благоустройства в городе.


    Лучший детская площадка, убранные и обустроенные во дворе элементы ландшафтного дизайна и, конечно, красивый цветник - конкурс на лучшее благоустройство оставляет простор для фантазии.

    К участию в конкурсе в рамках общегородского месячника благоустройства приглашаются коммунальные хозяйства, ЖРЕР и ОСБД, учебные заведения, предприятия и организации, творческие союзы и общественные организации ... Конечно, и все жители города, которым небезразличный вид Ужгорода!



    Отремонтировать качели, покрасить лавочки, обустроить песочницу или место отдыха, облагородить зеленую зону и разбить цветник у себя во дворе или на территории, за которую ответственные, - только несколько из вариантов участия в конкурсе.

    Осуществленные участниками конкурса проекты будут рассматриваться не только по критерию качества благоустройства, а по эстетическому виду и оригинальности идеи. И как знать, может, кто сможет и на фонтан раскрутиться, альпийскую горку или даже аллею ...

    Украсить город - это одновременно возможность проявить себя, вложив в проект творческую мысль, а также - внести свой вклад в туристическую привлекательность Ужгорода.

    Украсить жизнь - свое, коллектива, соседей - и, что немаловажно, выявить креатив и любовь к своему городу на деле - вот к чему призывает конкурс.

    Очевидно, что в нем не может быть проигравших - выигрывают все ужгородцы!

    Но, конечно, будут и лучшие! Кроме удовольствия от результата, признания и благодарностей от города, они получат и призы. Символично. Саженцы сакуры!

    Сакура - дерево, которое уже является брендом Ужгорода и - в непродолжительный, но увлекательный период цветения - красивым из того, что есть на свете. По крайней мере именно так считают японцы, отличаются тонким вкусом, и это же подтверждают туристы, которые ежегодно приезжают в Ужгород именно в период цветения сакур.

    Таким образом, благодаря участникам конкурса в Ужгороде появятся не только новые замечательные уголки, как обустроены дворы и цветники, но и станет больше сакур. А значит и красоты и вдохновения сделать свой город лучше!



    NB! Конкурс начинается со дня объявления! Ужгородцы, коллективы и организации, а также инициативные группы, чьи идеи по благоустройству, и, конечно, их воплощение признают лучшими, будут названы в предпасхальное воскресенье, ведь именно к празднику Пасхи и принято приводить в порядок свои дворы.

    Конкурс совпадает по времени с акцией "Чистый город", которая будет проводиться в Ужгороде с 9 по 16 апреля (и о чем организаторы непременно сообщат позже и в деталях).

    В рамках конкурса отдельно будут отмечены и лучший упорядоченный городской двор и детская площадка!

    Община сможет сама вступить в определение победителей - будут приниматься во внимание комментарии и отзывы ужгородцев, ведь конкурс будет активно освещаться!

    Все предложения по конкурсу, а также информацию относительно идей и участников принимаем по телефону 61-60-35 и по электронному адресу [email protected].


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    в Ужгороде столько талантливых людей,сделайте Ужгород неповторимым!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Дааа... было бы классно

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Украсть Ужгород - получить сакуру. Прикольно