ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Чопе отметили 20-летие Ассоциации ветеранов войны и труда железнодорожного транспорта

    30 апреля 2024 вторник
    75 переглядів
    Василий Ковач пришел сказать теплые слова труженикам железной дороги

    В актовом зале локомотивного депо на станции "Чоп" в среду собрались почти все ветераны, а их на сегодня 60. Ветеранов войны и труда Чопского железнодорожного узла с 20-летием создания всеукраинской Ассоциации ветеранов войны и труда железнодорожного транспорта поздравил заместитель начальника Ужгородской дирекции Львовской железной дороги Александр Пушкаш.

    Уже 20 лет Ассоциация последовательно и всесторонне защищает права и интересы ветеранов войны, труда, других граждан преклонного возраста, обеспечивает защиту их интересов и удовлетворение потребностей. Именно благодаря настойчивому самоотверженному труду железнодорожников, росли и растут объемы пассажирских и грузовых перевозок, появляются новые маршруты, восстанавливаются и строятся вокзалы, совершенствуется подвижной состав.

    Чоп – юго-западные ворота Украины, важный железнодорожный узел на границе с Венгрией и Словакией. Здесь осуществляется перегрузка грузов с вагонов европейской колеи на вагоны широкой и наоборот, пограничный и таможенный контроль международных поездов. Поэтому столь весома роль наших железнодорожников, ведь от их отношения к работе зависит очень много, отметил А.Пушкаш.

    Пришли сказать теплые слова труженикам железной дороги и депутат областного совета, генеральный директор "Закарпатьеоблэнерго", кандидат в народные депутаты Украины по 68 избирательному округу от Партии регионов Василий Ковач, а также депутат Ужгородского районного совета, заместитель генерального директора ООО "Терминал Карпаты" Юрий Костик.

    Василий Ковач в приветственном слове отметил, что чопские железнодорожники вносят свой достойный вклад в процесс современного развития государства. Они всегда делали все возможное для сохранения и дальнейшего развития транспортного конвейера страны, обеспечения бесперебойной и безопасной перевозки пассажиров и грузов. Очень приятно, что руководство Украинской железной дороги не забывает своих работников, особенно тех, кто сегодня на заслуженном отдыхе.

    "Предприятие, которое я возглавляю последние 15 лет, уделяет особое внимание своим сотрудникам, в том числе и ветеранам, а их у нас около полутысячи, – заметил Василий Ильич. – И так должно быть, ведь именно Вы, уважаемые ветераны, хоть и не работаете уже, в то же время являетесь образцом для молодого поколения, учите их всем тонкостям и премудростям работы, учите уважать свою профессию. Низкий Вам поклон за это. Желаю Вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, благосостояния, светлых и радостных дней".

    В этот день за многолетний труд на железнодорожном транспорте и по случаю 20-летия со дня основания Ассоциации ветеранов войны и труда железнодорожного транспорта Украины ряд ветеранов труда и бывших работников Чопского железнодорожного узла были отмечены почетными наградами.

    газета "Европа-Центр"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    То КАПЕЦЬ ЩО НАРОБИЛИ ВІЙСЬКОВІ В ЗАКАРПАТСЬКОМУ ЗАКАЗНИКУ... СВИНІ... - http://chas-z.com.ua/slider/ukrayinski-viyskovi-ponishhili-zakarpatskiy-zakaznik-foto-video

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    краще відремонтуйте залізничну лікарню ото бувби подарунок