ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украинцы просят не бросать наших воинов на произвол судьбы (ВИДЕО)

    27 апреля 2024 суббота
    123 переглядів
    Матери и жены военных АТО намерены перекрывать трассы

    Сегодня, 25 июля, почти по всей стране проходит акция протеста против безразличия Минобороны к воинам украинской армии. Так, трассу Киев-Обухов перекрыли родственники солдат, участвующих в антитеррористической операции на востоке Украины.


    Участие приняли матери, жены и сестры бойцов 24-й, 72-й и 79-й бригад. Главное требование пикетчиц: люстрация офицерского состава.

    «Мы приняли решение действовать радикально, потому что государство нас не слышит. Замминистра обороны в среду нас выслушал, пообещал кучу всего. Прошло двое, практически, суток, никаких действий нет. Мы здесь будем стоять, пока к нам не приедут», - заявила участница акции Галина Головенко, - сообщает телеканал 112 Украина.

    Ранее сообщалось, что жители Львовской области требуют вернуть раненых военных на Донбассе.

    Пикет организовали жители села Гамалеевка Пустомытовского района Львовской области. Их требование – вернуть из зоны боевых действий домой украинских военных, получивших ранения в ходе боевых действий на Юго-Востоке Украины.

    Также сообщается: «Под Львовом в районе села Гамалиивка местные жители, в основном женщины, перекрыли трассу Киев-Чоп в знак протеста против отправки своих детей на Донбасс».

    Ранее сообщалось, что около 30 женщин в 18:00 перекрыли движение автотранспорта на магистральной улице Стрыйской во Львове с требованием подкрепления для сил антитеррористической операции на востоке.

    Об этом сообщил представитель Главного управления Министерства внутренних дел во Львовской области, передает"Сегодня".

    В частности, они просят оказать помощь со стороны авиации десантникам, которые заблокированы и попали под обстрел в аэропорту Луганска.

    Протестующие заявляют, что намерены перекрывать улицу целую ночь.

    Транспорт объезжает улицу Стрыйскую по другим улицам, что приводит к заторам. На место события прибыли сотрудники милиции. В данный момент акция протеста продолжается.

    Также сегодня, 25 июля, в ряде населенных пунктов Черновицкой области проходят акции протеста против мобилизации. Так, на трассе Черновцы - Шичава начали сооружать мощные баррикады из бетонных блоков, а сообщение Украины с Румынией полностью перекрыто. Водители, едущие в Румынию, в настоящий момент вынуждены ехать в объезд, через Молдову. Об этом сообщили очевидцы.

    Кроме того, дорогу перекрыли в двух селах Глубокского и нескольких населенных пунктах Сокирянского района Черновицкой области. Протестующие возмущаются тем, что в армию призывают простых людей, в то время как детей власть предержащих мобилизация не касается. Кроме того, люди говорят о необеспеченности украинских военных, которые принимают участие в АТО.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Проcто как день, Путину и ополченцам, в этот период, абсолютно не нужно было рухнувшего именно в том месте самолета, вот кому-кому, но не им, поэтому, все же воздержусь от оценок и навешивания ярлыков относительно над кем будет витать сбитый боинг, дождусь официальных результатов. Как по мне самолет сбила хунта по указке США, но весь мир трубит про Путина, хотя доказательств представлено ноль. Еще раз красная мысль всего спитча - Путину там не нужен был сбитый самолет.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Украина - це шестерка и кивские хунтари шестерят у американских пендосов и ЕС

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    антиРаша, так чому ти не пішов вон коли був Яник при владі??? Україна була така як вона є, може тобі піти вон з України, та забрати своїх скажених побратимів?? А краще - йди на схід, ти тут разом з компотом лише по клаві херой. Ти дуже войовничий, так тобі на схід, а не сидити за 1500 км від місця подій. На власному прикладі покажіть які ви козакі)))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А шо до тебе прийщли москалі, то такі як ти люмпени прийшли на схід,йди ріж як "свиней", що тобі заважає боротися з окупантами?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    какие все стали интересные, грамотные - москали, знайте, я закарпапатец, кто придет ко мне, вместе с гецком пропитым, буду резать как свиней, вас и семьи, где-то даже жду. Будет интересно.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Херой, ти не розумiешь што воняти i смердiти будуть всi одинаково. бидлота вна i в Африцi бидлота.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    такое пиздло как ты может максимум отсосать,а не резать)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Клан Балог: марш к йобаной матери в зону АТО !!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Украина - наш дом.Люби Украину такой какая она есть,другой нету.Кто не согласен - ПОШЕЛ ВОН!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    што туй чинить маскальня iдiть читайте правду та ни мiшайте людьом

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Дезертиры объявлены "ворогами нации"
    http://krizis-ua.livejournal.com/83183.html
    ... -Военная прокуратура открыла даже уголовное пр-во на офицера, вывезшего из южного "котла" 78 раненных солдат 79 ОАэМбр!...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    http://akulamedia.com/novi-podrobitsi-polonu-ukrainskih-desantnikiv-foto-video
    Нові подробиці полону українських десантників. ФОТО, ВІДЕО
    Сьогодні в нашому місті на площі Героїв Майдану пройшов мітинг, який відкрив суспільству проблеми всеукраїнського характеру. Зібрали його батьки десантників, тих самих, що потрапили в полон у Перевальську ще 12-го червня.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Путин рискует потерять контроль за ситуацией. Последние дни российский президент выглядит крайне напряженным. После инцидента со сбитым малайзийским "Боингом" стало ясно, что он больше не оказывает влияния на пророссийских ополченцев: пока Путин доказывал, что у ополченцев нет способного на такое оружия, они сбили еще два военных самолета.

    Поэтому после трагедии мир объявит Путину бойкот". Политически именно Путин ответственен за гибель пассажиров, находившихся на борту сбитого лайнера. Путин знает это и сам". Сбитый над Украиной "Боинг", всегда будет незримо витать рядом во время встреч российского лидера с иностранными политиками. Путин, конечно же, будет стараться вести себя как и прежде, но он все равно знает, что инцидент изменил отношения.

    Да и в России "царь Путин" начинает вызывать немало споров. С ростом международной изоляции России все больше критики в адрес президента слышится, в том числе, от его приближенных. Совсем недавно, например, бывший путинский министр финансов Алексей Кудрин заявил, что военное вмешательство России на Украине несет с собой "неконтролируемые экономические, военные и политические риски для России". Здравые головы в России начинают во весь голос подсчитывать стоимость конфронтационной политики. Олигархи тоже бьют копытами. Они потеряли миллиарды долларов из-за нового внешнеполитического курса Путина и обозлились на него. Кое-что после трагедии малайзиского лайнера поменялось и в российском народе. Несмотря на то, что пропагандистская машина Кремля раскручена до полных оборотов и с экранов рассказывают о том, что "Боинг" был сбит по приказу Киева, перепутавшего его с бортом Путина, настроения у интеллигенции в крупных городах "поменялись".

    Все это затягивает петлю на шее у Путина, который сделал высокую ставку в конфликте на Украине и теперь рискует потерять все. Желание Путина остаться у власти может заставить его произвести некоторые перемены в курсе, а именно: закрыть границы, чтобы остановить поток оружия на Украину.

    Если же он этого не сделает и продолжит свой прежний курс, произойдет дворцовый переворот.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А у 2001-му році тоже ополчєнці збили самальот над Українов з гражданами Ізраїля на борту ?.Ци марсіяни ?....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А ти ци знаєш різницю між омахом і пальцьом? Видиться, же нєт.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    прстий чоловiк!!!Захпай свуй писок у гузицю.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    На самом деле, все не совсем ПРОСТО. Ни в одном государстве мира нет людей, которых бы устраивала политика действующей власти. Ведь интересы разные, кому то хочется захватить всю руку, а кому один палец, а есть и такие, что хотят мира и покоя, при стабильной зарплате. Те, кто видят петлю на шее ПУТИНА, больные люди, ни один из президентов сегодняшнего мира не имеет такой поддержки, которую иммет Путин. И команда его работает в единстве, чем не может похвастаться Обама. И те, кто говорят про переворот Враги и Завистники

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Неожиданно случилось "ожидаемое".
    Киевская хунта раскололась. Вчера раскол оформился официально, хотя бомба была заложена еще 25 мая, когда Юлю "наклонили" под ее вечного врага Порошенка.

    Начиная с 26 мая Тимошенко мастерила "гробик" для нового Президента. Ее люди сливали АТО. Уверен, что ее "кукловоды" стоят за отказом МВФ выделить очередной транш. Ну и кульминацией стало "крушение" "Боинга". Не знаю даже то ли это была подстава под Порошенка кого-то из его "друзей" (я склоняюсь к этой версии. Коломойский или Тимошенко не важно), то ли идиотизм исполнителей, но для Порошенка эта история стала началом конца. Его уже слила Европа. Да и в США все более склоняются к варианту срочной замены. И вот тут пути извечных врагов (Порошенко-Тимошенко) разошлись. Если в планах США Порошенка наследовать должен новый фюррер (например Ляшко), то у Юли на этот счет совсем другое мнение.

    На самом деле "кровавым" Порошенка называют не совсем по праву. Он просто как шар катился в лузу (чтобы стать лузером), по дороге оппачкиваясь кровью невинных людей. Он этого явно не хотел, но... кто-то очень умело уничтожал мирных граждан ДНР и ЛНР, одновременно увеличивая тем самым ряды ополчения. Кто-то сливал передвижения войск карателей делая их потери "неприемлимыми" и тем самым срывая одно за другим наступления хунты. Ну и апофеоз всего - Южный котел. Украину вот вот разорвет от негодования. Негодования от того, что кто-то слил там лучшие части украинской армии. Причем слил откровенно и цинично.

    Теперь пора вешать дохлых кошек. ОПГ "БЮТ" готовила капкан не для себя. Отсюда и "демарш" "БЮТа" вчера в ВР. Расхлебывать ВСЕ будет "законно избранный президент". Попытка Порошенка вернуть Яценюка уже увенчалась полным провалом. БЮТ уходит в оппозицию и начинает (в смысле продолжает вместе с Коломойским) топить того, кого еще полтора месяца назад якобы выбрала Украина в президенты совершенно открыто. Причем игра расчитана на дальний прицел. Мало утопить Порошенка. На самом деле он изначально был "заточен" на эту роль. Надо утопить так, чтобы ни у какого Ляшка не было ни одного шанса на успех. А вот тут Юле в помощь Запад и... Восток. Россия уже давно, а Запад только начал раскручивать тему "слишком больших жертв" в конфликте на Украине. Для Юли надеть шкуру "миротворца" очень просто, а вот для Ляшка..... я например не представляю. Причем кровь и война для "простого" украинца уже подступила так близко (благодаря "умелому" руководству АТО), что они уже их не хотят, а значит (по задумке кукловодов Юли) не захотят и Ляшка. Что и нужно "заказчикам".

    Где-то так я вижу предпосылки сегоднящшних событий.

    Выводы. ОПГ "БЮТ" (вернее ее "кукловоды") пытаются вренуть политическую ситуацию на Украине в состоянние устойчивого равновесия. Как было при Януковиче. Чтобы было три силы, которые будут друг друга уравновешивать и не дадут ни одной "явного преимущества". Майдан 2.0 фактически раздавил "Партию регионов". Ситуация в стране стала неустойчивой вследствии того, что у одной из сил появилась возможность "получить все". Это стало главной предпосылкой начала Гражданской войны. Соответственно для БЮТа, как это ни парадоксально звучит, выгодно косвенно поддержать "Юго-Восток" (пример гитлеровской Германии известен всем. По методичке Гитлера, которую явно реализовывают сейчас и на Украине, в стране должна остаться только одна "сила"). Это в первую очередь спасает БЮТ. Следующим этапом будет попытка трансформировать движение Юго-Востока в обычную политическую партию (по примеру ПР). Смотрите на Царева и его проект "Новороссия" (это именно тот вариант. Его плюсом можно назвать то, что приход к власти Царева на Юго-Востоке практически сразу прекратит войну, но минусом будет то, что конфликт будет не разрешен, а отложен, что грозит в будущем еще большими неприятностями для страны). Но если на Юго-Востоке победит социальный проект (заказ на который есть в обществе по обе стороны Днепра), то скоро Юля из тайного союзника превратится в ярого противника."

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Slava Ukrajine! Uzhe i Turchiniv i jego syn vojujut v sostave nashem teritorialnom Zakarpatskom bataljene. Oni tozhe poluchili bronezhilety! Salo bezsmertnym Vojakam!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Бандеровское племя посеяло ветер теперь поживает бурю.Свинопасы из Львова и тернопольской области наркоманы и алкашня сотнями лежат в степях Новороссии Закопанные как псы.Это вам не бутылки с бензином швырять из за угла по людям.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А нуворошия то де: Бурят-Монголия? То про них писав Войнович?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    простий ублюдок.захпайся.....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    дюрю іди нахуй

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    РАША_ПАРАША!СКОРО РОССИЯНЕ ПОГОНЯТ В ШЕЮ ЭТОГО МАЛЕНЬКОГО И ЗЛОБНОГО ГНОМА, ВОЗОМНИВШЕГО СЕБЯ НАПОЛЕОНОМ!КСАТИ, У ПОСЛЕДНЕГО ТОЖЕ БЫЛ КОМПЛЕКС,ПОРОЖДАЮЩИЙ ЖЕСТОКОСТЬ К ЛЮДЯМ!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Дорогой помидор! Раслабься! Да В.В. У нас не большого роста.Зато девушки уходят от него по-олностью удовлетворенные! А амерекоссам можно только завидовать его команде! И Ваши девчонки Виагра,Ёлка, Королева и остальные все к нам, а не в Беларусию, Молдавию.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Москво, доти добре, доки дювочки типу як ти їх там назвав, їдут ид вам. Їх інтелектуальний урівень абсолютно підходить вашому менталітету: из пустого у порожньоє, ги у ваших пустих головах. Но і то добре для вас ще з однієї точки зору: діточки. Які дебільні они будут, коли ви вже і так виродились як народ, когди ви ся спарите із йолками. Тогди ужек вам дійсно лим палкі у гузиці. Лим на овто сьте і валовшні, кацапи.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    После того , что вы сделали с нашими солдатами - ты не имеешь права вякать Москва, поэтому помолчи и иди покайся.....Гореть вам всем в АДУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ко шо робив.то ми самi кашу заварили.майданутi

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    .малолетка не треба писати дурницю.бог создав людей рiзними.малi .великi.худi i товстi.то великий грiх то шо ти пишеш.заспокойся.А Потрошенко винуватий.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    слышишь, шнырь, ты с какой горы спустился? винуватий!!!?? закрой свое вонючее хлебало

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А у тебе не мозг а гузицяяяяяя.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    гора своя но не твоя дурню .до неньки.....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Потрошенко зло народа.мозг включи.....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Обострение паранойи ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Слава Русинам!!!