Добавить комментарий
Дерибан земли около "Совиного гнезда" в Ужгороде опротестовали в суде
Решение Ужгородского городского совета "старого" созыва о приватизации земли в охранной зоне памятника архитектуры национального значения "Совиное гнездо" опротестовано в суде.
Об этом на своей странице в социальной сети Фейсбук сообщила руководитель Ужгородской городской организации политической партии "Единый Центр" Ярослава Гасинец.
Вместе с ней свои подписи под исковым заявлением поставили также архитекторы Петр Сарваш и Наталья Машкаринец.
Заявление уже зарегистрировано в суде.
"Обращаюсь ко всем неравнодушным и прежде всего - к руководителям политических партий, которые получили представительство в будущем городском совете, приобщиться в качестве истцов к защите в судебном порядке интересов ужгородской общины.
Будет очень интересно посмотреть, как на деле ужгородские политики и общественные активисты выполнят свои обещания по борьбы с хищением земли общины, предоставленные ужгородцам в ходе избирательной кампании ", - пишет Я.Гасинец.
Как ранее сообщалось, в четверг, 5 ноября, пока еще действующий мэр Ужгорода Виктор Погорелов неожиданно назначил следующее заседание сессии Ужгородского горсовета "старого" созыва с включенными в повестку дня очередной сомнительными вопросами, касающимися распределения городской земли.
UA-Reporter.com