Добавить комментарий
В Ужгороде готовятся к грандиозному пасхальному фестивалю "Воскресни, писанка!" (ФОТО)
В Закарпатской ОГА анонсировали проведения в этом году "нашумевшего" областного фестиваля-конкурса "Воскресни писанка!", который в 2013 году стал известен на всю Украину.
Первый подобный праздник изысканности, оригинальности, уважения к истории и возрождения традиций на территории области состоялся в 2013 году. Тогда в средствах массовой информации оно было признано событием года в Закарпатье и одним из самых массовых.
В этом году накануне Вербного воскресенья каждый закарпатец, каждый из гостей города сможет снова окунуться в мир красоты и богатства народных традиций в изготовлении писанки, почерпнуть силу и энергию из народного источника духовности, а также иметь возможность самостоятельно изготовить писанку во время проведения мастер-класса . Более 50 умельцев со всех уголков края поделятся со всеми желающими своим опытом создания этого рукотворного чуда.
"Приглашаем всех принять участие в празднике, наполнить свои сердца теплом работ, изготовленных детскими руками, насладиться красотой и неповторимостью каждого произведения, представленного на фестивале-конкурсе", - пишут в Департаменте образования и науки ОГА.
Открытие конкурса состоится 23 апреля в 11.00 на площади Народной г. Ужгород.
Напомним, фестиваль "Сакура Фест" в Ужгороде продлится с 15 по 30 апреля
UA-Reporter.com