ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Добавить комментарий

    29 апреля 2025 вторник

    Один из главных организаторов Майдана попал в списки сайта "Миротворец" (ФОТО)

    392 переглядів
    По Приколу: В Украине революция пожирает своих детей

    Украинского олигарха Игоря Коломойского внесли в список "Миротворца". Его "профиль" появился на скандальном сайте сегодня, 28 марта.

    "Нарушение законодательства Украины о гражданстве путем получения гражданства других стран. Сознательное участие в дестабилизации общественно-политической жизни в Украине. Манипуляция общественно-значимой информацией. Организация распространения заведомо недостоверной информации на подконтрольном телеканале", - указано в качестве причины добавления бизнесмена.

    В статье об Игоре Коломойском на "Миротворце" упоминается, что в 2017 году его и бывшего совладельца "Приватбанка" Боголюбова обвинили, что они якобы вывели из финучреждения почти 2 млрд долларов, переводя средства на счета компаний, которыми тайно владели. Тогда Высокий суд Лондона принял решение об аресте активов Коломойского и Боголюбова по всему миру. 

    Кроме того, в список его проступков перед Украиной авторы статьи внесли историю 2014 года, когда Минобороны объявило о закупки у ПАО "Укрнафта", подконтрольном Игорю Коломойскому, но цена сделки оказалась выше рыночной. 

    Олигарху также припомнили, что на принадлежащем ему телеканале "1+1" на Новый год-2019 в полночь показывали обращение Владимира Зеленского, а не президента Украины Петра Порошенко, чью новогоднюю речь пустили позже.

    Кроме того, на "Миротворце" обвинили канал "1+1" и самого Коломойского в "распространении заведомо ложной информации", имея в виду выпущенное накануне выборов расследование, в котором шла речь о причастности Петра Порошенко к убийству родного брата.

     

    Читайте также: Дебаты Зеленский - Тимошенко - Порошенко состоятся на UA:Перший

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору