ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Один из главных организаторов Майдана попал в списки сайта "Миротворец" (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    87 переглядів
    По Приколу: В Украине революция пожирает своих детей

    Украинского олигарха Игоря Коломойского внесли в список "Миротворца". Его "профиль" появился на скандальном сайте сегодня, 28 марта.

    "Нарушение законодательства Украины о гражданстве путем получения гражданства других стран. Сознательное участие в дестабилизации общественно-политической жизни в Украине. Манипуляция общественно-значимой информацией. Организация распространения заведомо недостоверной информации на подконтрольном телеканале", - указано в качестве причины добавления бизнесмена.

    В статье об Игоре Коломойском на "Миротворце" упоминается, что в 2017 году его и бывшего совладельца "Приватбанка" Боголюбова обвинили, что они якобы вывели из финучреждения почти 2 млрд долларов, переводя средства на счета компаний, которыми тайно владели. Тогда Высокий суд Лондона принял решение об аресте активов Коломойского и Боголюбова по всему миру. 

    Кроме того, в список его проступков перед Украиной авторы статьи внесли историю 2014 года, когда Минобороны объявило о закупки у ПАО "Укрнафта", подконтрольном Игорю Коломойскому, но цена сделки оказалась выше рыночной. 

    Олигарху также припомнили, что на принадлежащем ему телеканале "1+1" на Новый год-2019 в полночь показывали обращение Владимира Зеленского, а не президента Украины Петра Порошенко, чью новогоднюю речь пустили позже.

    Кроме того, на "Миротворце" обвинили канал "1+1" и самого Коломойского в "распространении заведомо ложной информации", имея в виду выпущенное накануне выборов расследование, в котором шла речь о причастности Петра Порошенко к убийству родного брата.

     

    Читайте также: Дебаты Зеленский - Тимошенко - Порошенко состоятся на UA:Перший

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Сигизмунд Медичи

    Аватар пользователя 3,14дераст тарасшевченко

    Аватар пользователя Серебряная Земля(не усраина)

    Аватар пользователя Серебряная Земля(не усраина)

    Аватар пользователя 3,14дерастарасшевченко

    Аватар пользователя 3,14дераст тарасшевченко

    Аватар пользователя 3,14дераст тарасшевченко