Добавить комментарий
Роскошь и дворцы: Сюжет о шикарной жизни цыган в Закарпатье набрал больше 1 000 000 просмотров на YouTube (ВИДЕО)
Больше миллиона просмотров набрал сюжет телеканала «Первый Кабельный» на канале YouTube.
«Контрасты цыганского бытия» - удивительная история о селе Подвиноградов, где рядом роскошь и нищета одного народа - цыган. Аутентичная ромская культура, обряды, обычаи показаны через героев сюжета - жителей роскошных дворцов.
Многодетные семьи зажиточных цыган живут в настоящих современных замках, маленькие принцессы в ярких нарядах ручной работы, сшитых на заказ, с юного возраста готовятся к замужеству, создание семьи, ведь по традиции, девушка имеет жениха уже с 10-ти лет.
Однако не все цыганские семьи живут в таких состояниях, большинство представителей этой народности - за чертой бедности.
Этот рассказ - одна из многих работ их журналистов, которые рассказывают зрителям далеко за пределами Украины о Закарпатье, его многонациональную культуру, аутентичные обычаи, контрасты бытия.
Читайте также: В Закарпатье приехали неформалы со всей Украины и рубежа ради одной цели (ФОТО)
UA-Reporter.com