ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Добавить комментарий

    29 апреля 2025 вторник

    Премьер-министр Гончарук подал в отставку: Кто будет в Кабмине (ВИДЕО)

    238 переглядів
    Зеленский прибыл на разбор полетов в Верховную Раду: Инсайд о новых министрах

    Спикер Верховной Рады Разумков объявил, что премьер Гончарук написал заявление об отставке.
    НО вместе с тем пресс-служба Окружного административного суда Киева сообщает, что премьер-министр просит суд запретить председателю Верховной Рады рассматривать вопрос о его отставке.
    Вечером кортеж президента Зеленского прибыл на разбор полетов в Верховную Раду. Начинается одно из самых горячих заседаний фракции "Слуга народа" за время ее существования. Посмотрим, чьи головы будет решено рубить в Кабмине по ее итогам.
    Источник в Офисе Президента сообщает, что заседание начнется с выступления Президента Зеленского, который сегодня на фракции пройдется по всем. Настроение у Президента жесткое, он похож на человека, который готов всё крушить, хотя внешне полностью сохраняет спокойствие. 
    После будут ставить на голосование разные алгоритмы «перезагрузки» правительства. Кто не голосует, должен будет отстоять свое мнение, и аргументировать президенту, почему он не голосует так, как фракция. 
    Итак, будут по каждому вопросу и каждой фамилии. Будут также выставлять фамилии, которые предлагает президент и за них голосовать в поддержку, кто не голосует, должен будет также доказать свою позицию президенту почему.
    По инсадерской информации СМИ Зеленский предложил назначить Шмыгаля премьер-министром. 
    Также по неподтвержденной информации: 
    Роман Жуковский - на министра экономики вместо Милованова. Милованов станет министром сельского хозяйства.
    Игорь Уманский - на должность министра финансов.
    Олег Немчинов или Олег Демчина министр Кабмина вместо Дубилета.
    Игорь Корыстылев - министр промышленного развития и оборонного комплекса.
    Аваков останется главой МВД.
    На министра здравоохранения - Илья Емец, который был министром здравоохранения в правительстве Азарова. Скалецкая уходит в отставку прямо из Новых Санжар.
    Министр обороны - Андрей Таран.

    Минцифра - Фёдоров. 
    Минюст - Малюська.
    Алексей Резников возглавит министерство по реинтеграции.
    Вадим Гутцайт может возглавить новое Министерство спорта.
    На пост министра иностранных дел - нынешний вице-премьер по евроинтеграции Кулеба.

    Министром соцполитики предлагают назначить Марину Лазебную, главой Минветеранив Михаила Бесараба.

    В Министерстве развития общин и территорий Шмыгаля могут заменить Алексей Чернышов или Людмила Бугай.

    Также появится должность вице-премьера по оборонной промышленности. Ее отдадут Олегу Коростелеву, руководителю КБ "Луч".

     

     

     

     

    Выгоним его разом: В Верховной Раде собрали подписи за отставку Рябошапки (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору