Добавить комментарий
В Ужгороде погорела на взятке ТОП-чиновница миграционной службы (ФОТО, ВИДЕО)
Сегодня, 15 октября, в Ужгороде на взятке за оформление паспортов для выезда за границу задержали одну из руководителей отделов миграционной службы.
СБУ задокументировала систематическое получение взяток заместителем руководителя отдела ГУ Государственной миграционной службы в Закарпатской области.
По предварительным данным следствия, чиновница требовала с местных жителей деньги вне установленного тарифа за «ускоренную» процедуру получения паспортов граждан Украины для выезда за границу. За неправомерную выгоду фигурантка обещала людям содействовать оформлению документов в кратчайшие сроки. Для этого она ссылалась на якобы невозможность срочного изготовления и выдачи паспортов по установленной процедуре.
Оперативники спецслужбы установили, что за восемь соответствующих документов чиновница требовала с граждан почти 15 тысяч гривен.
Правоохранители задержали фигурантку на рабочем месте согласно ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины во время получения части неправомерной выгоды.
Сейчас решается вопрос относительно сообщения о подозрении по ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.
Продолжаются следственные действия для установления и привлечения к ответственности других лиц, причастных к сделкам.
Разоблачение схемы проводилось совместно с Теруправлением ГБР г.Львов под процессуальным руководством прокуратуры Закарпатской области, - сообщает пресс-служба СБУ.
В Ужгороде "взяли" разыскиваемого Интерполом грабителя (ФОТО)
UA-Reporter.com