ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Добавить комментарий

    30 апреля 2025 среда

    Тут в Украину прилетело, откуда не ждали

    330 переглядів
    Дмитрий Медведев написал жёсткую статью об Украине

    Экс-президент и премьер-министр, а ныне зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев написал статью об Украине, в которой выделил 5 основных тезисов, большинства из которых – для украинцев о украинской власти, - сообщают vesti.ua.
     Сама статья заглавлена вполне однозначной цитатой из русской сказки: «Коза с вовком тягалася, тiльки шкура вiд козi зосталася».

     

    Тезисы:

    1. Украина находится в поиске своей идентичности и особого пути, а украинская власть не имеет никакой устойчивой самоидентификации и вообще первые лица Украины – несчастные люди. Тут отсылка и к Владимиру Зеленскому, «всю жизнь говорившем на русском языке и работавшем в России, который из страха получить очередной майдан поменял политическую и нравственную ориентацию и служит наиболее оголтелым националистическим силам, которых от силы 5-7%»;

    2. Украинские руководители абсолютно несамостоятельные, а страна находится под прямым иностранным управлением. Причем, как акцентирует Медведев, управление это гораздо жестче, чем от Москвы при СССР на другие социалистические страны;

    3. У украинцев нет настоящего лидера, а во главе Украины стоят «слабые люди, которые стремятся только к тому, чтобы набить свои карманы. Причем желательно, на всякий случай, сохранив деньги в заграничном офшоре» – прямая отсылка к офшорному скандалу вокруг Владимира Зеленского. Только, кажется, «замяли» антикризами украинское медиапространство, а тут прилетело, откуда не ждали;

    4. Украиной руководят «невежественные и необязательные люди, постоянно меняющие позицию в угоду своим заокеанским хозяевам и политической конъюнктуре». В этом пункте Медведев вспоминает подписанные Минские соглашения и Нормандский формат, с пунктом которых мы сейчас развернулись;

    5. И главное: что делать (России) при такой Украине? «Дождаться появления на Украине вменяемого руководства, которое нацелено не на тотальную конфронтацию с Россией на грани войны, не на организацию дебильных «Крымских платформ», созданных для оболванивания населения страны и подкачки своих мускулов перед выборами, а на выстраивание равноправных и взаимовыгодных отношений с Россией», – пишет Медведев.

    Стоит обратить внимание на то, что эта статья появилась в день приезда Нуланд в Москву, которая будет, в том числе, обсуждать и Украину. И статья Медведева сигнализирует, что в российском руководстве Зеленского как партнера по переговорам не видят. 

     

    И в доказательство статьи тени или дублера Путина  - Виктория Нуланд собирается в Москву, обсуждать украинские проблемы.. 

    А они есть.. 

     

    Стучаться лбом в бетонную стену или Что такое долбо@бизм ?

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору