ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

100% украинцев должны получать субсидию - тарифы уже превышают размер пенсии и зарплаты

    26 апреля 2024 пятница
    75 переглядів
    "Что..., тариф поднять?... на 50 %?...

    В результате нового повышения тарифов на газ государству придется предоставить субсидии абсолютно всем украинцам.

    Об этом сообщил директор «Института города» Александр Сергиенко.

    “У меня нет слов для методических или рациональных комментариев. Уже сейчас собственники квартир площадью около 100 кв. м платят за тепло примерно 1100-1400 грн. и больше. Это просто сумасшедшие суммы, которые сопоставимы с размером средней пенсии и приближаются к уровню минимальной зарплаты. Поэтому возникает вопрос — куда еще их повышать?», – сказал он.

    При этом он отметил – в результате нового повышения цен на газ государству придется предоставлять жилищные субсидии абсолютно всем украинцам.

    «В минувшем году субсидии получило 30% семей. Сейчас, если увеличить еще в полтора раза стоимость газа, это потянет за собой и рост тарифов на отопление. Лучший пример, который говорит о возможности населения платить — это уровень платежей в январе 2016 года. В декабре 2015 года уровень платежей составлял примерно 95%, в январе он уже был 56%. Это — впервые за время наших наблюдений, когда уровень платежей упал на 40%. Это говорит, что люди оттягивают платеж, не могут заплатить сразу», – подчеркнул эксперт.

    Напомним, В Украине цены на газ с 1 апреля повысятся на 53%. По оценке главы НКРЭКУ Дмитрия Вовка, после повышения стоимости газа для ТКЭ тарифы на центральное отопление для населения могут вырасти в среднем на 80%.
    ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ "Тарифный геноцид" украинского народа от Яценюка

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В том что Путин педофил забавен не сам факт, озвученный уважаемым сэром Оуэном и известными мировыми СМИ, а то как кацапы пытаются Педофила отмазать.

    *Очевидно, что Путин не соображает что делает в тот момент и действует абсолютно инстинктивно. Примерно так ведет себя человек, у которого давно не было секса.

    Потом, видимо осознав что произошло, покрасневший Путин буквально убегает от толпы. Случись подобное на улице с любым другим человеком, он вряд-ли бы остался живым...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А разве не за европейские ценности скакали на Майдане? Не за них жгли людей в Одессе?Бомбили фосфорными бомбами Донбасс?Уничтожали тысячи людей? Вот до половины уровня европейских цен дошли,думаю и ещё повысят! Только зарплат европейских не видеть ещё долго,потому как 50-60%средств, что занимает Украина идут в карманы тех,кто вещал с трибун о безвизовом режиме,членстве в нато и прочую лапшу на уши вам вешал! НЕ ЖЕЛАЕТЕ ЛИ С НИХ СПРОСИТЬ?!Думаю нет, Свиноликий не Янукович, будет по колено стоять в людской крови и утверждать, что он демократ!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Нет Калуга, не за эти европейские ценности скакали на майдане, на плечах которых пришли к власти новые коррупционеры. Вот если бы путлер не сунул свой фашистский нос в Украину, то домайданили бы до конца и с коррупционерами бы разобрались. Не на руку путлеру процветающие соседи, потому что у самого в стране катастрофа.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Знаешь, я что то не въеду, проведи параллель между Путиным и ростом цен, запредельным уровнем коррупции на Украине? Прошу пардона, но своим то новостным каналам Вы верите или как? И как бы Вы любезный поступили бы в подобной ситуации? Отдал бы Крым и Донбасс, где 75% -90% русских под оголтелых нацистов, чтоб в Крыму был новый Бухенвальд? а на Донбассе - Освенцим? не надо с больной головы перекладывать на здоровую!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Извини, каких коррупционеров ты увидел на Донбассе? Все они в Киеве сидят, как и олигархи. Ни одного олигарха на Донбассе нет! А все кто коррупцией занимается - порошок, кролик, Лерка и остальные, все в Киеве. Поэтому, либо вам надо пойти в другую сторону и оставить жителей Донбасса в покое, либо не надо ляля про борьбу с коррупционерами и олигархами

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ни одна страна, в которую сунули свое рыло МВФ и ВША не процветала, одно братоубийство и набивание собственных карманов.