ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

12 уклонистов поймали в Ужгородском районе (ФОТО)

    27 апреля 2024 суббота
    1127 переглядів
    В Закарпатье через границе не прошмыгнула дюжина уклонистов

    В течение выходных одиннадцать человек пытались незаконно попасть в Словакию, а один мужчина собрался в Венгрию, - сообщает пресс-служба ГПСУ.
    Девять мужчин пытались пересечь украинско-словацкую границу вне пунктов пропуска, двое других с поддельными документами рискнули на КПП. Еще один из задержанных находился в пограничье без документов, удостоверяющих личность.
    В четырех случаях правонарушителей удалось задержать благодаря опережающей информации, поступившей от оперативных сотрудников отряда. Беглецов остановили в районе населенных пунктов Оноковцы и Паладь Комаровцы. Один из уклонистов уже ранее пытался незаконно пробраться в ЕС и также был задержан пограничниками.
    Трех закарпатцев, направлявшихся к госгранице через участок ответственности отдела "Великий Березный", удалось остановить в сотрудничестве со словацкими коллегами. Движение беглецов зафиксировали непосредственно у госграницы и сразу предупредили об этом пограничников Словакии. Последние, по информации украинской стороны, остановили их уже по ту сторону границы.
    Двое хитрецов попытались выехать за пределы Украины по поддельным документам. Один направлялся на машине в Словакию через пункт пропуска "Ужгород", другой - поездом в Венгрию через пункт пропуска "Чоп (Дружба)". Оба предоставили на контроль фейковые временные удостоверения военнообязанного и справки ВВК о непригодности к военной службе. 

    Большинство уклонистов на границе выявляют с помощью беспилотников, камер видеонаблюдения, фотоловушек, тепловизионных комплексов, а также благодаря срабатыванию сигнализационных систем. 

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору