ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

$1200 за «нужное» заключение: В Закарпатье задержали судмедэксперта (ФОТО)

    01 мая 2024 среда
    2038 переглядів
    В Закарпатье поймали на взятке решалу-судмедэксперта

    В Закарпатье на взятке поймали чиновника областного бюро судебно-медицинских экспертиз. Ему сообщили о подозрении в вымогательстве и получении неправомерной выгоды по предварительному сговору группой лиц.
    Чиновник требовал и получил взятку в размере 1200 долларов США. За эти средства он обещал гражданину повлиять на результаты экспертизы по степени тяжести телесных повреждений, полученных пострадавшими в результате ДТП. Мужчина дал понять, что вопрос будет решен "положительно" и тяжесть полученных травм будет существенно занижена.
    Чиновника задержали "на горячем" в конце прошлой недели. По месту его жительства и в служебных помещениях провели обыски, изъяли почти 35 000 долларов США, более 5000 евро, 308 000 грн и 168 000 венгерских форинтов, мобильные телефоны и служебную документацию.
    Сейчас фигуранту избрана мера пресечения - содержание под стражей с возможностью внести залог. В суд подано также ходатайство об отстранении подозреваемого от должности и наложении ареста на изъятое имущество.

     

    В Ужгороде накрыли банду барыг-метамфетаминщиков (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору