ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

76 наших – в безопасности: Большой обмен пленными в Донбассе состоялся (ФОТО, ВИДЕО)

    26 апреля 2024 пятница
    99 переглядів
    Обмен пленными между Украиной, "ДНР" и "ЛНР"

    В воскресенье, 29 декабря, в Донецкой области проходит масштабный обмен пленными, о котором договорились лидеры нормандской четверки в Париже в начале декабря.
    Обмен проводят на КПВВ Майорское в Донецкой области — сегодня для обычных граждан пункт пропуска закрыт «по техническим причинам». Омбудсмен ДНР Дарья Морозова сообщила журналистам, что первой задержанных Киеву передаст ЛНР. "Представители Луганска выехали на территорию Украины, если у них все пройдет успешно, то дальше будем меняться мы, ДНР", - сказала она.
    "Списки предусматривали возвращение 87 сторонников ДНР, однако вернулись не все. По какой причине - отказались от обмена или Киев не стал их выдавать, пока не установлено", - сказал источник.
    В свою очередь омбудсмен ДНР Дарья Морозова заявила журналистам, что республика отдала Киеву 52 пленных, забрав в обмен 60 своих сторонников. "Украинская сторона ещё не довезла нам небольшое количество людей. Они сейчас выехали с территории Украины. Нам на данный момент передали 60 человек, по остальным были переданы справки по их освобождению, господину Фришу. На данный момент ДНР забрала 60 человек, передали им 52 на обмен", - сказала она.
    Известно, что процедура обмена между Украиной и "ЛНР" завершена. Текущая информация, которая есть по количеству пленных, которые прошли обмен:
    Украина/"ЛНР" - 63/24
    Украина/"ДНР" - 60/52
    ИТОГО Украина/"ЛДНР" - 123/76 
    Девять человек отказались участвовать в обмене с "ЛНР" и остались в Украине. Об этом заявила "руководитель рабочей группы по обмену военнопленных ЛНР" Ольга Кобцева.
    Прес-служба Офиса президента сообщает, что взаимное освобождение удерживаемых лиц завершилось. 76 наших – в безопасности на подконтрольной Украине территории. 

    Результаты 2019 года: "Успехи" правоохранительных органов новой власти

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя 3,14дерастарасшевченко

    Комментарий: 

    Это те что свои погоны жрали?