ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

9-летний "маугли" с самого рождения живет на свалке в Ужгороде (ВИДЕО)

    26 апреля 2024 пятница
    93 переглядів
    Ужгородский маугли в свои 9 лет он не умеет ни читать, ни писать

    Всю свою жизнь маленький ужгородец провел на мусорной свалке вместе с мамой. Там они одевались и питались. До тех пор, пока мальчика не заметили милиционеры...


    Когда они заговорили с ребенком, то ужаснулись. Мальчик напоминал "маугли" - в свои 9 лет он не умеет ни читать, ни писать. Сейчас его доставили в интернат. А против матери могут возбудить уголовное дело, за то, что запустила собственного ребенка.

    Ежедневно 9-летний Андриан с мамой рыщут по местному мусорнику в поисках еды и хотя бы какой-то теплой одежды. Купить вещей ребенку мать не в состоянии. Женщина нигде не работает. Не знает мальчик и что такое собственный дом. Всю свою жизнь он провел по большей части на мусорниках. Здесь среди отребья на мальчика и натолкнулись правоохранители.

    Мальчика сразу забрали с улицы и отвезли во временный приют. Там накормили и выяснили, что в свои 9 лет ребенок не умеет ни писать, ни читать. В школу Андриан ходил всего несколько дней, да и то в ромскую. Тогда они с мамой как раз прибились к цыганскому табору. Там украинка делала за ромов черную работу и так зарабатывала мелочь на еду. Но в классе мальчика начали бить однолетки, он и забросил учебу.

    В том, что сама запустила ребенка, женщина не соглашается, говорит, несколько лет подряд оббивала пороги чиновников, чтобы те помогли с жильем и напрасно. Да еще и на заводе, где проработала 15 лет, сократили. А муж давно ушел, бросив с маленьким ребенком на произвол судьбы. Следовательно, делала все, что могла – находила, где переночевать, и заботилась о пище.

    Местные соцработники только руками разводят. Семья у них на учете не стоит, потому что нет ни жилья, ни прописки. Поэтому где мальчик, что с ним и почему четвертый год уклоняется от школы, не знают.

    Неизвестно как бы сложилась судьба мальчика, если бы он не попал в поле зрения правоохранителей. Из временного приюта ребенка отправили на перевоспитание в интернат в соседнее Береговое.

    Теперь интернат для него - это крыша над головой, еда несколько раз в день и теплая кровать. И школа, в которой не бьют, ему нравится.

    Если не будет пасти задних, говорят педагоги, Андриан догонит школьную программу за год-два. Между тем против матери мальчика за неподобающее выполнение родительских обязанностей нарушили уголовное осуществление. Если вину женщины докажут, ей угрожает до 2-х лет лишения свободы. Но она не сдается, обещает уже вскоре найти работу и забрать сына.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    в свои 9 лет он не умеет ни читать, ни писать......Тоже мені сенсація.
    Зі мною вчилися в Виноградівському ПТУ хлопці (по 15 років їм вже було) з навколишніх сіл. Третина з них не знала не читати не писати. І ці хлопці були з повних і благополучних родин.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Это ты, видать, давно учился; сейчас в каждой школе по пол класса читать да писать не умеют и это норма. А потом идут в университеты все повально, однако по окончанию таковых грамоту освоить так и не удосуживаются. Затем, вероятно, добрая половина наших героев испытает стремительный карьерный взлёт, естественно, в виду имеющихся связей; однако вот незадача - всё не выходит у них ни заявления написать, ни годовой отчёт прочесть. Впрочем, и в дальнейшем, в жизни это им будет не помеха.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Зато шатрові цигани мають всі пільги!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Если не будет пасти задних...Такого выражения в русском языке нет.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Skolko tam millionerov v Ungváre? 35 golov, odin maugli vsego. Ne ploho!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    при чем тут Унгвар? Мальчика нашли в Виноградове....