ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Агентура Кремля на Украине требует выплатить зарплату за четыре месяца

    26 апреля 2024 пятница
    66 переглядів
    Волынские "агенты Путина" перекрыли главную дорогу во Львовскую область

    .
    Горняки шахты "Нововолынская № 10", которым задолжали зарплату за четыре месяца этого года, сегодня перекрыли мост через реку Западный Буг в селе Литовыжи, сообщает пресс-служба Конфедерации свободных профсоюзов Украины.

    Акция является протестом против несвоевременной выплаты зарплат и несдержания слова министра энергетики и угольной промышленности Владимира Демчишина, который на III съезде шахтеров Украины пообещал полностью рассчитаться с горняками до 1 мая, но слова не сдержал, отмечают горняки.

    "Руководство предприятия предлагало не начинать бессрочную акцию сегодня, а перенести ее на 20 мая", - сообщил руководитель первичной ячейки шахты Василий Прадид.

    Но шахтеры эту инициативу не поддержали.

    "Когда поставили это предложение на голосование, за него подняли руки только пять присутствующих, а остальные высказались за перекрытие главной транспортной магистрали между Волынской и Львовской областями. Сразу после этого колонна горняков двинулась к мосту и перекрыла его", - отметил Прадид.

    Напомним, шахтеры в конце апреля провели в Киеве третий съезд. На следующий день они начали акции протеста в украинской столице, пикетируя администрацию президента, Верховную Раду, Кабинет министров и профильное министерство, время от времени перекрывая улицы.

    После этого на руководителей шахт МВД и СБУ позаводили уголовные дела...

    Не понятно только , почему Аваков и Наливайченко не заведут уголовные дела на Яценюка и Демчишина - за не выплату зарплат шахтерам - ведь должны деньги именно они...?!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору