ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Александр Чижевский, ФК "Закарпатье": "Пока здоровый - буду бегать!"

    28 апреля 2024 воскресенье
    70 переглядів
    Защитник ФК "Закарпатье" Александр Чижевский

    Защитник ФК "Закарпатье" (город Ужгород) Александр Чижевский прокомментировал свою юбилейную событие - четырёхсотый матч в украинском чемпионате.

    «400 так 400 - нормальная цифра, - говорит Чижевский. - Плохо, что проиграли (ужгородцы уступили в Полтаве местной «Ворскле» - 0:2). До матча меня никто особо не приветствовал. После - тоже. И результат неутешительный, да еще голы сами себе привезли, и я на допинг-контроль еще ушел. Первый свой матч в высшей лиге не вспомню. Точно знаю, что 300-й провел за «Таврию». Играли в Киеве против «Динамо» и отстояли ничью. Лучшим тренером для меня был Мирон Маркевич, а из запомнившихся матчи в Кубке кубков в августе 1993-го, хотя тогда мои «Карпаты» проиграли ирландском «Шелбурна».

    Защитник не планирует заканчивать карьеру: «Пока есть здоровье и желание тренеров видеть меня в команде - буду бегать. Говорят, что защитники заканчивают позже. Это действительно так, но не объяснял бы факт тем, что меньше сил теряют на поле. Это когда еще в начале моей карьеры играли с «либеро», можно было беречь силы, действуя благодаря выбору позиции. Теперь - «линия», должен охранять игрока и не давать свободных зон. Выкладываться приходится сполна».
    gazeta.ua

    Защитник ФК "Закарпатье" Александр Чижевский открывает "Клуб 400"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору