ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Аномальная жара надвигается из Европы в Закарпатскую область

    28 апреля 2024 воскресенье
    29 переглядів
    На выходные к закарпатцам опять придет аномальная жара

    По сообщению Закарпатского центра по гидрометеорологии 23-24 августа на равнинной части территории Закарпатской области сохранится высокая (4 класс) и чрезвычайная (5 класса) пожарная опасность.


    Аномально высокая температура воздуха - до 40 градусов по Цельсию - уже сказалась на здоровье наших соседей - словаков. Во вторник спасатели оказали медицинскую помощь 134 людям. Одного человека спасти от перегрева организма так и не удалось.

    Об этом сообщил спикер «Оперативного центра службы охраны Словакии» Борис Хмел, - передает словацкое агентство прессы TASR.

    Жертвами высокой температуры воздуха в июле стал водитель автобуса, который умер на братиславской автобусной станции «Млинске Ниви», и жительница города Кошице, которая умерла по дороге в больницу.

    Экстремальная жара не отступит из Словакии и в последующие дни. Словацкий метеорологическая служба (Slovenskа hydrometeorologickа ustava - SHMU) прогнозирует к концу недели максимально высокую дневную температуру воздуха - до 40 градусов по Цельсию, в частности, в южных регионах страны.

    Эта же жара затронет и территорию Закарпатской области.

    ТУ МЧС в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя antuan.net roi

    Комментарий: 

    Европа изнывает от жары - урожай гибнет повсюду. Аномальная засуха уже уничтожила до 100 процентов урожая кукурузы, подсолнечника и сои на Балканах, местами дождей здесь не видели еще с весны. Адская жара выжгла посевы зерновых по всей бывшей Югославии, в Румынии и Болгарии.

    «Все больше людей будет ложиться спать голодными, потому что больше не смогут покупать еду. Цены растут с каждым месяцем и даже днем. Политиками нужно что-то предпринять для борьбы с голодом», говорит Генеральный секретарь ОБСЕ.

    Экстренные меры уже разрабатываются в недрах "большой двадцатки": группа "G-20" готовится провести специальную встречу по продовольственной катастрофе до конца лета. Страны вроде России, имеющие стратегические запасы зерновых, держат наготове специальное оружие - товарные интервенции. В правительстве заявляют, что готовы выбросить на рынок до 5 миллионов тонн зерна, если ситуация с ценами выйдет из-под контроля, передает РБК ТВ.
    http://finalnews.ru/ekonomika/blog.html

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я бузувір і мародьор.