ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Австрию и Швейцарию завалило снегом, на очереди - Карпаты (ФОТО)

    26 апреля 2024 пятница
    85 переглядів
    Австрия сегодня заблокирована из-за сильнейших снегопадов

    Сильные снегопады на западе Австрии блокировали несколько регионов, - пишет газета Oesterreich. За ночь на 9 января в федеральной земле Форарльберг (Vorarlberg) выпал метр снега.


    После продолжительных снегопадов сейчас там лежат сугробы высотой в пять метров.

    До некоторых населенных пунктов в Форарльберге невозможно добраться ни на машине, ни по железной дороге. Туннель в Арльберге (Arlberg), который соединяет Австрию с Швейцарией, завалило деревьями, передает Agence France-Presse.



    Местные власти объявили о серьезной угрозе схода лавин. Заблокированы несколько горнолыжных курортов: в частности, Лех (Lech) и Цюрс (Zuers).

    Кроме того, снегопады спровоцировали транспортные проблемы в Тироле и округе Пинцгау (Pinzgau), который входит в состав федеральной земли Зальцбург. Оба региона отрезаны от остальной страны. В Тироле также объявлена угроза схода лавин.

    По данным сотрудника австрийской службы оповещения Андреаса Пекла, на западе страны в ночь на 9 января выпало, в среднем, 30-40 сантиметров осадков. Снегопады не прекращаются с 5 января. Синоптики рассчитывают, что погода улучшится с понедельника, 9 января.



    Кстати, завтра, 10 января, украинские синоптики обещают в Карпатах также большой снег. Ночью в горах будет около 5-10° мороза, днем 1-6° мороза.





    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg
    55.jpg
    66.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Московские метеорологи фиксируют аномалию, которая подтверждает теорию о глобальном потеплении. Но есть и другое мнение: группа учёных из Океанографического института и РАН предсказывает скорое похолодание во всем Северном полушарии. По их расчётам, грядёт "великая солёностная аномалия", которая опустит среднюю температуру и принесёт в ближайшие годы морозные зимы.
    Графики показывают: сейчас наблюдается потепление на планете, которое ведет к массовому таянию ледников и увеличению сброса сибирских рек. В итоге в Северном Ледовитом океане накопилось много пресной воды, которая вот-вот начнет выливаться через Канадские и Гренландские проливы в Северную Атлантику. А ведь туда приходит главная "грелка" Европы - течение Гольфстрим. Его теплую соленую воду прикроет как одеялом холодная пресная вода и не даст теплу выходить наружу - значит, в Европе и во всем Северном полушарии похолодает.
    Видимо, Земля включает климат-контроль. Потепление обязательно запускает арктический водный механизм, приводящий к охлаждению. Потом снова потеплеет. Вполне может быть, что уже не при нашей жизни.
    ---
    Конечно, такие периоды чередования тепла и холода были на планете всегда, но все-таки мы можем смягчить их достижением равновесия в обществе, человечестве, потому что именно на этом уровне "человек" таятся самые великие и скрытые силы природы, которые действуют на все более низкие ее слои – животный, растительный, неживой.