ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Автомобиль Renault стал жертвой румынской контрабанды в Закарпатье

    28 апреля 2024 воскресенье
    30 переглядів
    В Закарпатье из-за контрабанды румын опять остался без автомобиля

    Вчера, 6 июня, в 16 ч. 45 мин. в международном пункте пропуска «Вилок» в направлении «выбытия» из Украины в Венгрию прибыл 20-летний гражданин Румынии на легковом автомобиле Renault-11.


    Как сообщил корреспонденту UA-Reporter.com пресс-секретарь начальника Мукачевского пограничного отряда майор Эдуард Стеблюк, гражданин
    Румынии спрятал контрабандные сигареты в колесах своего автомобиля «Рено-11».

    Пограничным нарядом с осмотра транспортных средств и инспектором таможенной службы, были обнаружены не предъявленные к таможенному контролю и не заявленные при устном опросе, сигареты. Стоимость изъятых сигарет составляет 2.427 гривен.

    Во время совместного углубленного осмотра автомобиля, с применением спецтехники для углубленного осмотра, были обнаружены не указанные в таможенной декларации и не заявленные в устной форме скрытые от погранично - таможенного контроля 592 пачки сигарет отечественного производства «JINLING», которые находились в колесах автомобиля, доступ к которым стал возможен после демонтажа шин с колесных дисков. То есть гражданин Румынии пытался их скрыть.

    В связи с тем, что граждан Румынии пытался переместить через границу Украины сигареты используя конструктивные особенности своего автомобиля, данное транспортное средство «Рено-11» было изъято на сумму 52 тыс. 993 гривен.

    Общая стоимость задержанной контрабанды составляет 55 000 грн.



    У гражданки Румынии на границе изьяли сигареты, спрятанные в колесах БМВ (Фото)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору