ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Биологи: плохая гигиена рта связана с преждевременным старением

    19 апреля 2024 пятница
    153 переглядів

    Биолог Эндрю Стил, автор книги «Без возраста», связывает преждевременное старение с плохой гигиеной полости рта. Микробиом рта содержит более 700 различных типов бактерий и вирусов. Несмотря на активную работу просветительских кампаний, огромное количество людей чистит зубы недостаточно качественно.

    Что выбрать для качественной чистки – обычную зубную щетку или электрическую?

    Что выбрать для качественной чистки – обычную зубную щетку или электрическую?

    Для очищения языка нужно использовать мягкий скребок, для зубов – мануальные или электрические щетки. Выбор зависит от чувствительности десен, особенностей зубного ряда, наличия имплантов, брекетов.

    Тщательная гигиена возможна и с мануальными щетками, но в 21 веке не стоит отказываться от инноваций и той степени комфорта, которую обеспечивают роторные, звуковые, ультразвуковые приборы. В роторных устройствах используются вращательные 3D и 2D технологии, звуковые очищают налет, генерируя колебания и вызывая вибрацию щетинок, что создает динамический поток жидкости, очищающий межзубные промежутки, десна. Звуковые приборы находятся в топах продаж, так как доступны по цене и очень эффективны. Такие модели, как Philips Sonicare Protective Clean тщательно и деликатно воздействуют на ткани, подходят для людей с коронками и эстетическими реставрациями.

    В интернет-магазине МЕЙКАП представлены электрические зубные щетки ведущих брендов:

    Oral-B, Philips, Xiaomi, Braun. Эти устройства контролируют продолжительность чистки, поддерживаются мобильными приложениями, оснащаются информационными дисплеями, комплектуются оригинальными чехлами и подставками. А главное – они повышают качество гигиены полости рта, которая напрямую связана с общим состоянием здоровья.

    Как чистка зубов влияет на здоровье человека и процессы старения

    Ежедневная чистка зубов – ритуал, необходимый для защиты организма человека от разрушительного действия колоний бактерий. Они скапливаются в налете, остатках пищи, но большинство в течение дня смывается слюной, а вот вечером, когда выделение слюны уменьшается, действие болезнетворных бактерий можно остановить только тщательным очищением.

    Язык – маркер состояния здоровья:

    • опухший со следами зубов – недостаток влаги, питательных веществ;

    • желтый налет – инфекция в организме;

    • толстый белый налет – дрожжевая инфекция, плохой кровоток.

    Если вечерняя гигиена будет нерегулярной, высока вероятность появления хронических воспалений, приводящих иммунную систему в состояние стресса, что ускоряет процесс старения, снижает эффективность борьбы с внешними угрозами. Это также приводит к сердечным заболеваниям и диабету, деменции.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору