ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Борис Гребенщиков может остаться слепым

    26 апреля 2024 пятница
    71 переглядів
    Лидер группы "Аквариума" Борис Гребенщиков

    Лидер "Аквариума" Борис Гребенщиков стремительно теряет зрение. Российского музыканта спасают австрийские офтальмологи.

    Врачи опасаются, что легендарный рок-музыкант может остаться слепым. Наряду с астигматизмом, которым Гребенщиков страдает с юношеских лет, у музыканта стремительно стала развиваться катаракта. За короткий промежуток времени зрение у 55-летнего музыканта упало сразу на несколько диоптрий.

    Проблемы со зрением у Бориса Гребенщикова были давно. Очки с желтоватым оттенком линз уже стали визитной карточкой рок-певца. Фанаты даже и не подозревали, что такой тип линз Гребенщиков носит не для красоты, а из-за крайней необходимости - чтобы окончательно не ослепнуть. С юношеских лет Борис Борисович страдает астигматизмом - это патология рефракции глаза при которой нарушается сферичность роговицы и зрение стремительно падает.

    Много лет певца мучили боли в глазах. Иногда они были невыносимыми. Рок-музыкант был вынужден постоянно носить тонированные очки, чтобы дневной свет не раздражал глазное яблоко.

    В последнее время проблемы со зрением у питерского рок-музыканта обострились. Наряду с болью в глазах БГ стал ощущать, что слепнет.
    За помощью лидер легендарной группы "Аквариум" обратился в Австрию. Осмотрев российского пациента, ведущий врач-офтальмолог медицинского университета Вены Август Гимлер вынес неутешительный вердикт. Помутнение хрусталика привело к появлению на глазах певца серой пленки, которая закрывает зрачок.

    Австрийские врачи настоятельно рекомендовали российскому музыканту сделать операцию. Медики уверены, что это единственный способ спасти рок-певцу зрение.

    "Эти два заболевания вкупе могут привести к атрофии зрительного нерва, которая вызывает слепоту", - не скрывает серьезности положения врач одной из столичных глазных клиник. "Патологию необходимо срочно лечить, иначе пациент может полностью потерять зрение".

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору