ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Бойцы ВСУ с ампутированными конечностями считаются "ограниченно годными"

    28 апреля 2024 воскресенье
    1845 переглядів
    Украинских военных с ампутацией признают ограниченно годными

    Украинских военных с ампутацией верхних и нижних конечностей признают ограниченно годными.
    Об этом в Facebook сообщила жена военного по имени Ольга Щербак, которая столкнулась с этим после ампутации ноги у мужа.
    По словам супруги, мужчина получил тяжелое ранение в середине этого лета, после чего частично потерял ногу. Ему установили протез, но при этом оставили на службе ВСУ. 
    Женщина пишет, что это регулируется приказом Кабинета министров №402 (видимо, она имеет в виду приказ Минобороны от 14.08.2008 №402).
    В документе указано, что при односторонней ампутационной культе верхней конечности на любом уровне, односторонней ампутационной культе нижней конечности ниже уровня верхней трети голени человек считается ограничено годным к армейской службе в военное время.
    "Вопрос: почему людям с инвалидностью не дают выбора? Какая разница, сколько ноги нет? Её все равно нет! Измените уже законы, не надо издеваться над нашими защитниками. Я обращаюсь от имени многих военных с инвалидностью, которые готовы отрезать себе ноги повыше, чтобы только больше не служить. Я не преувеличиваю. Так и есть. И это уже ад. Ад в середине нашего государства. Ад на ВВК, где врачи руководствуются вашим приказом и разводят руками", — пишет Ольга.

     

    За время войны без одной или нескольких конечностей остались до 50 тысяч украинцев

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору