ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Бросай руль, женщина, твое место на кухне. Развенчиваем мифы об автоледи (ФОТО)

    18 апреля 2024 четверг
    90 переглядів
    Черный, белый, красный и замыкает строгий квартет серебристый металлик

    На сегодня эту тему в автомобильном мире можно назвать одной из самых спорных. Но в конечном итоге все эти дискуссии сводятся к нередко обидным словам из мужских уст о том, что, купив машину и права, девушка забыла купить умение водить.

    И это не самое обидное, что может услышать в свой адрес автоледи на дороге, парковке, заправке или популярном автомобильном форуме. В особенности это касается представительниц прекрасного пола за рулем дорогих, мощных и цепляющих взгляд машин.
    Выбрать посуду.
    Первое заблуждение мужчин касается того, что женщина в силу того, что она «женщина» обязательно выберет в качестве четырехколесного друга компактную машинку розового или более дикого для мужского консервативного взгляда цвета. При этом реснички над фарами, блестящие наклейки на бампере и плюшевые игрушки на панели появятся уже на следующий день после покупки. Нет, нет и еще раз нет! Все больше современных женщин выбирают полную противоположность мужских стереотипов по этому вопросу. И если раньше можно было быть уверенным практически на 100 %, ругаясь на слишком медленно едущий Daewoo Matiz или Smart, что за рулем девушка, то сегодня женщин всё чаще можно увидеть и в серьезных машинах бизнес-класса вроде новой линейки BMW 5,6,7-ой, M-серии или в огромных внедорожниках.
    Одна из самых красивых и популярных женщин российской эстрады Вера Брежнева, будучи лицом компании Mercedes-Benz, ездит на внедорожнике Cadillac Escalade. Свой выбор в пользу больших машин сделала известная певица Настя Каменских, выбрав в качестве четырехколесного спутника Mitsubishi Outlander XL.

    Не мало женщин выбирают и спортивные суперкары. Певица Рианна прекрасно управляет Porsche 911 Turbo S, а Лана Дель Рэй, – купе-кабриолетом Mercedes-Benz SL.
    n20.jpg
    Что касается цветовых предпочтений женских автомобилей, то тут действует принцип «маленького черного платья». Черный, белый, красный и замыкает строгий квартет серебристый металлик. При этом мужчин можно увидеть за рулем ядовито-неоновых, золотых и даже покрытых стразами автомобилей. И это если не брать в расчет эпатажную аэрографию на машинах, предназначенных для ежедневной езды.
    Налить воды в кастрюлю, мясо разделить на части и опустить в воду. Довести до кипения.

    «Женщина не способна самостоятельно заменить расходники в автомобиле и даже заправить его!», – кричат одни. «Женщина не сможет заменить кардан, поменять колесо или разобрать барахливший двигатель при необходимости, не сломав ничего при этом!» – кричат другие. И это еще один неверный стереотип в сторону автоледи.
    n30.jpg
    Обратите внимание на то, что цвет краски для вашей машины с максимальной точностью подберет девушка. Оперативно заменит расходники и найдет поломку – снова девушка. Галлюцинации? Отнюдь. Все больше представительниц прекрасного пола можно встретить на таких совершенно не женских профессиях, как автомаляр, автослесарь и механик.

    И это не потому, что в парикмахерских и соляриях перебор администраторов и мастеров. И даже не потому, что зарплата на таких должностях при действительно хорошей и качественной работе значительно превышает зарплату в парикмахерских и соляриях. И возможность встретить Кристиана Грэя из знаменитых «50 оттенков серого» на Audi R8 или случайно заехавшего поменять колесо скромного принца на белом BMW, оказавшегося той самой долгожданной судьбой, тоже не притягивает на работу в автомастерские. Многие женщины идут на это ради того, чтобы при необходимости самостоятельно справиться с неполадками собственного автомобиля.
    n40x.jpg
    Но это не значит, что все это могут делать только автоледи, не первый год работающие в автомастерских. В форс-мажорной ситуации и при наличии нужных инструментов представительница женского пола, скорее всего, сможет устранить минимальную поломку интуитивно. И уж точно не будет паниковать, судорожно обмахивая дымящийся двигатель сумочкой.

    Максимально существенное, что может сломать женщина в этом процессе, это собственный ноготь, что тоже в общем-то не такая беда, какой её привыкли выставлять представители сильного пола. Зато в сводках новостей МЧС всплывают случаи падений мужчин в яму по неосторожности, переломов пальцев ног (не без помощи тяжелого ключа), а также целой серии растяжений и синяков.
    Добавить свеклу, картофель, соль и специи по вкусу.

    Представительницы прекрасного пола ездят за рулем на каблуках, не пристегиваются ремнем безопасности и постоянно отвлекаются на зеркало, помаду, расческу и телефон, создавая при этом аварийные ситуации. Клевета! Каблуки, именно те, на которых строиться этот стереотип об автоледи, сами по себе не предназначены не то что для езды за рулем, но и для ежедневного использования без машины. Однако они же являются неотъемлемой частью многочисленных фотографий и обоев красивого тандема автомобиля и женщины для компьютера в сети Интернет, что видимо и послужило причиной такого убеждения. Что касается зеркала и косметических аксессуаров – гораздо удобнее это делать уж точно не в машине, еще и находящейся в движении.
    n50x.jpg
    Мобильные телефоны не так давно попали под штрафные санкции представителей дорожной инспекции. Мужчины, все же ответственно относящиеся к безопасности на дороге, придумали Bluetooth-гарнитуру. Женщины же, будучи за рулем, предпочитают не разговаривать по телефону вообще.
    n60.jpg
    Поэтому прежде, чем начать ворчать на свою жену, дочь или мать, что телефон ей нужен исключительно для селфи в Instagram, любопытства ради спросите, а не была ли она в момент вашего звонка за рулем.
    n61.jpg
    Перемешать круговыми движения по часовой стрелке и оставить вариться на маленьком огне до готовности.

    Мужское утверждение о том, что в автоспорте женщине не место, трещит по швам не первый год. И этому помогают представительницы прекрасного пола, каждая из которых не только украшает своим присутствием этапы спортивных соревнований, но и показывает отличные результаты, не редко находящиеся выше успешных гонщиков-мужчин.
    n70.jpg
    n71.jpg
    n72.jpg
    Возьмем знаменитую и одну из самых красивых пилотесс Украины Инессу Тушканову, постоянную участницу и призера различных соревнований в Украине, России, Литве и Латвии. Либо представительницу мира дрифтинга – россиянку Екатерину Седых, активную участницу не только Российской Дрифт Серии, но и американского чемпионата Formula Drift Pro Am.
    n80.jpg
    Невозможно обойти вниманием и Сьюзи Вольфф, тест-пилота команды Williams, делающую очень большие успехи в сложном и суровом мире Формулы 1. В одном из своих интервью она сказала: «Быть женщиной в мире мужчин сложно, очень. Нужно работать не просто вровень с ними, нужно делать больше».
    n90.jpg
    Борщ готов!

    Каждый день женщины, зовущиеся гордым словом автоледи, стараются ни в чем не отставать от мужчин, а где-то и превосходить их. Будь то городская машина, гоночный болид или карт. И даже если представительница прекрасного пола спокойно и с улыбкой восприняла шуточную фразу о лайтовом заезде в картинг-клубе, будьте уверены, она сделает все, чтобы её имя стояло на верхней строчке рекордного времени. Просто потому, что это сказал мужчина.
    Читайте также: Женщина за рулем - миф или опасность?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору