ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Б/у покупка: как себя обезопасить

    26 апреля 2024 пятница
    24 переглядів

    Интернет пестрит сообщениями о мошенниках и обманутых покупателях, польстившихся на дешевое предложение. Покупка вещей, бывших в употреблении – тренд начала нашего века. Эксперты считают, что доля покупок на рынке повторного использования с каждым годом будет стабильно расти. Уже сейчас крупные ритейлеры ощущают конкуренцию со стороны онлайн-площадок, на которых можно купить подержанную вещь в хорошем состоянии. Как купить Б/У золото, электроинструмент или электронную книгу без риска?

    Как купить Б/У золото, электроинструмент или электронную книгу без риска?

        Выбираем маркетплейс

    Именно так – не площадку бесплатных объявлений или страницу в соцсетях, а надежный маркетплейс, который аккумулирует онлайн-магазины проверенных торговцев. 

    Большинство сайтов бесплатных объявлений не требуют от продавцов никаких гарантий безопасности: аккаунт в сети способен зарегистрировать даже ребенок. Максимум идентификации – номер телефона и пароль. Именно на таких сайтах чаще всего вымогают авансовый платеж с десятков доверчивых покупателей и моментально исчезают, выбросив симку.

    Похожее изображение

     

    Соцсети также не дают гарантии: там чаще всего действуют онлайн-мошенники, собирающие деньги для формирования крупного заказа в Америке или Китае. Получается мини-пирамида из родственников, друзей, кумовей и коллег, которые сами втягивают близких в аферу. Как правило, после составления крупного пула и внесения предоплат всеми участниками аккаунт аннулируется.

         Как найти надежную площадку

    Стоит обратить внимание на маркетплейсы, которые позиционируют себя как узкопрофильные площадки продажи подержанных вещей. Сайт Boo.ua создала команда единомышленников, которые придерживаются философии разумного потребления. При этом сайт ничего не продает: это площадка для онлайн-витрин проверенных зарегистрированных торговцев, которые реализуют свои товары.

    Похожее изображение

     

    На Boo.ua товары проходят поверку через базы МВД. Ювелирные украшения проверяют ювелиры, при необходимости вещи чистят и реставрируют. Особое внимание уделяется чистоте происхождения товара. Покупатели получают документы, которые подтверждают факт добросовестной покупки. Все эти меры сводят риск обмана к нулю.

     

        Осматриваем и вывозим сами

    Похожее изображение

     

    Это максимально ограждает от мошенничества. Сама встреча с продавцом для осмотра товара подтверждает факт существования самого изделия, украшения, аксессуара или бытовой техники. Стоит проверить работоспособность приборов, просмотреть техпаспорт на изделие, ознакомится с гарантийным талоном (при его наличии) проконсультироваться с экспертами в сервисных центрах или ювелирами.

    В случае удачной покупки вы экономите до 80% стоимости изделия и продлеваете ему жизнь. 

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору