ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

БЮТовцы и регионалы подрались на заседании Верховной Рады (ВИДЕО)

    26 апреля 2024 пятница
    57 переглядів
    Бондаренко и Клюев выясняли отношения кулаками

    Драка между депутатами от Блока Юлии Тимошенко и оппозиционной Партии регионов, чьи лидеры встретятся 7 февраля во втором туре президентских выборов, произошла в среду на утреннем заседании парламента.

    Драка завязалась после того, как за десять минут до окончания объявленного в Раде перерыва депутаты от БЮТ встали со своих мест и приблизились к президиуму парламента. "Регионалы", сочтя, что их политические оппоненты хотят заблокировать президиум, попытались этому помешать, и возле трибуны возникла потасовка между Владимиром Бондаренко (БЮТ) и Андреем Клюевым (Партия регионов), затем к ним присоединились еще несколько депутатов.

    Сейчас представители Партии регионов блокируют президиум Рады, а БЮТ - трибуну.

    Партия регионов настояла на созыве внеочередного заседания Рады в среду, на котором планируется рассмотреть во втором чтении законопроект, предусматривающий, в частности, отмену нормы о кворуме в избиркоме в количестве не менее двух третей от состава комиссии.

    Настойчивость "регионалов" связана с тем, что, по их утверждению, Блок Юлии Тимошенко, чей лидер будет бороться за президентский пост с лидером Партии регионов Виктором Януковичем во втором туре выборов 7 февраля, в связи с возможным проигрышем Юлии Тимошенко намерен сорвать выборы, дав команду своим представителям в избирательных комиссиях саботировать работу в день голосования.

    Все избиркомы ко второму туру сформированы из представителей Януковича и Тимошенко в пропорции 50 на 50. Согласно действующему закону о выборах президента, избирком считается полномочным, если в его заседании участвуют не менее двух третей от его состава. "Регионалы" предлагают отменить эту норму с тем, чтобы избирком был полномочным даже в случае неявки представителей БЮТ.

    В Блоке Тимошенко убеждены, что отмена нормы о кворуме открывает путь к фальсификациям, поскольку в таком случае комиссия может быть полномочной, если на ее заседании присутствуют представители только одной политической силы, передает агентство УНИАН.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    That's a sharp way of thinknig about it.