ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Центр занятости нашел 1400 ужгородцам хорошую работу (ВИДЕО)

    26 апреля 2024 пятница
    60 переглядів
    Более 1400 новых рабочих мест создано на Ужгородщине

    В Ужгородском районном центре занятости состоялась крупнейшая ежегодная ярмарка вакансий и заседание круглого стола по вопросам трудоустройства инвалидов. Участники обсудили ситуацию, которая сложилась на рынке труда и проблемы, возникающие при трудоустройстве инвалидов.



    В общем, было представлено более 10 предприятий, учреждений и организаций.


    Среди них: ООО «Ядзаки Украина», ООО «Джейбил Серкит Юкрейн Лимитед», ГП «Голден Фудс», ООО «РОСС-Украина», ООО «Термал Стар», Закарпатский областной военный комиссариат и др.


    В течении 9 месяцев 2013 года на учете в Ужгородском РЦЗ находились 1830 человек, из которых 1280 - безработные. При содействии центра занятости , за этот период трудоустроено 827 человек, в т.ч. 429 из числа безработных , 112 - с категории социально незащищенных слоев населения. Практически каждый второй , кто обращался в центр занятости , нашел работу.


    Актуальными на рынке труда остаются рабочие профессии . По словам директора Ужгородского районного центра занятости Виктора Ледиды , за этот год предприятия ( 1018 - в юридические лица ) и предприниматели ( 325 физических лиц- предпринимателей) Ужгородского района создали 1413 новых рабочих мест. 5 человек старше 45 лет получили ваучеры на получение образования с целью поддержания конкурентоспособности на рынке труда.


    Кроме того, в течение отчетного периода за счет средств ФЗДСС на случай безработицы , учились 185 человек , трудоустроены после окончания обучения 91 человек .


    В общественных на других работах временного характера приняли участие 117 человек из числа незанятого населения. Согласно нововведениям , расходы , пока , делятся пополам : за средства предприятий - 58 , за счет средств Фонда содействия занятости и сельского бюджета - 59. Трудоустроено на новые рабочие места с компенсацией единого взноса работодателю 12 человек. Для организации предпринимательской деятельности 17 человек получили одноразовую помощь.


    «С начала года у нас на учете было 32 человека с инвалидностью. К сожалению , из них еще 11 остаются не трудоустроенными.


    Причиной является то, что квалификация , уровень образования и опыт работы , которую они могут выполнять , не соответствуют вакансиям , предложенным работодателями . Поэтому на круглом столе мы пытались как-то свести их.


    Каждый рассказал немного о себе и о работе , которую он может выполнять , а представители предприятий - об условиях труда , услуги транспортировки к месту работы , питания.


    В общем, предприятия района практически выполняют процентную квоту - 4 % ​​рабочих мест предоставляются инвалидам » , - отметила на заседании круглого стола начальник отдела одного из отделов Ужгородского районного центра занятости Магдалина Иван .



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору