ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Человек с ружьем не прошел «красный коридор» на Чопской таможне

    26 апреля 2024 пятница
    30 переглядів
    На границе Закарпатья в микроавтобусе нашли ружье

    В закарпатском пункте пропуска "Тиса" таможенники пресекли попытку незаконного ввоза в Украину охотничьего ружья и патронов к нему...


    На днях в международном пункте пропуска «Тиса» на украинско-венгерской границе инспекторы Чопской таможни пресекли попытку незаконного ввоза на территорию Украины охотничьего ружья.

    Гражданин Украины, который управлял микроавтобусом марки "Мерседес", возвращался из Италии в Украину.

    Формой прохождения таможенного контроля мужчина выбрал «красный коридор». В декларации он указал, что перемещает только личные вещи.

    Однако, при проведении таможенного досмотра в микроавтобусе инспекторы обнаружили итальянскую охотничью винтовку марки «LARTIGIANA» 1950 года выпуска.

    Оружие "путешествовало" в Украине в полотняном мешке без надлежащих разрешительных документов.

    Патроны же обнаружили инспекторы таможенного поста «Лужанка» в кабине грузового автомобиля, которым управлял гражданин Венгрии. При въезде в зону таможенного контроля водитель и пассажиры также избрали форму прохождения таможенного контроля «красный коридор». И также не указали в таможенных декларациях опасный груз. 6 патронов иностранного производства таможенники нашли во время проведения таможенного досмотра транспортного средства в нише подлокотника.

    Согласно законодательству Украины любое оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества подлежат обязательному декларированию и могут перемещаться через государственную границу Украины только при наличии соответствующих разрешительных документов.

    И поскольку указанные действия имеют признаки нарушения таможенных правил, предусмотренного Статья 472 Таможенного кодекса Украины, инспекторы Чопской таможни составили соответствующие протоколы, а оружие и боеприпасы изъяли.

    Пресс-служба Чопской таможни

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору