ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чиновники думают, что Ужгород можно будет расширить до Мукачево

    26 апреля 2024 пятница
    75 переглядів
    Вопрос о расширении границ Ужгорода - вполне логичный?

    Сегодня, 1 марта, депутаты Ужгородского городского совета поддержали обращение к председателям ОГА и облсовета относительно границ города, как это предусмотрено в проекте корректировки Генплана города.


    В обращении говорится о необходимости обсуждения установлении границ города в таком виде, который соответствует стратегическому развитию Ужгорода.

    Мэр Виктор Погорелов прокомментировал эту тему журналистам:

    "Ужгород будет расширяться только за счет тех, кто живет в окрестных селах. Этот вопрос - о границах - очень актуален. Сегодня на сессии отмечали, что мы находимся на границе с Евросоюзом, но желающие построить какие-то комплексы, инвестировать, не могут это сделать, потому что с сельскими советами нет возможности договариваться, у них нет надлежащей инфраструктуры, а они бы хотели быть по всем признакам в областном центре.

    Поэтому вопрос о расширении границ Ужгорода, считает Виктор Погорелов, - вполне логичный. Но об этом и так думает только он.

    Нужно только, чтобы жители окрестных сел это поняли. А для этого нужно будет их с чем-то уговаривать. Интересно, чем? Водкой, колбасой или полетом на Луну...

    А не шла речь только о мыслях главы села, мечтающем о доходах в бюджет. Здесь говорится не о чьих-то интересах, а о перспективах города, для будущих поколений. Чтобы мы чувствовали, что город европейский, развивается, есть инфраструктура, промышленность. А многое мы не можем сделать ... ", - сказал мэр, намекнув: не могут именно потому, что села "поджимают".

    Погорелов сказал, что, мол, в том же Минае живет около трех тысяч человек, не менее две тысячи из которых учатся или работают в городе и все жители села используют инфраструктуру Ужгорода.

    Но на самом то деле, многие ужгородцы ездят в тот же Минай на работу, так как в городе не работает ни одно предприятие. Но Погорелов то об этом не знает, - ему еще никто об этом не доложил...

    Депутаты также запланировали на следующей сессии принять обращение относительно границ города еще к Верховной Раде и Президенту.

    Если мыслить мозгами депутатов и чиновников, то так можно дотянуть границу Ужгорода и до Мукачево, - а почему бы и нет?!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Возникло желание у Погорелова продать ещё земли? Есть сельсоветы которые ещё не продали всё?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    землі вам мало???
    пиздуйте до ратушняка, в нього дохуя є. треба було раніше думати...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    дерибанить больше нечего? еще не наелись землицы, суки?!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Западная граница Ужгорода должна упираться в Ла-манш. При Сталине так бы и было.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Отлично!!! Тяните границу к Праге!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    кто живёт в Минае, жутко боится, что придётся за свет и воду платить по городским тарифам? Есть ли между Ужгородом и Минаем промежуток с полями и лесами? А между Ужгородом и Мукачево?