ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чопская таможня "кинула" серба, который хотел заработать на самогонке

    26 апреля 2024 пятница
    56 переглядів
    На границе Закарпатья задержали 365 литров самогона из Сербии

    365 литров домашнего самогона было изъято сегодня на таможенном посту «Дяково», что в зоне деятельности Чопской таможни, у гражданина Сербии, который пытался незаконно перевезти напиток в канистрах через территорию Закарпатья в Россию.


    50-летний водитель ехал транзитом из Сербии в Россию через украинско-румынскую границу с грузом "стеклопакеты и алюминиевые конструкции".

    Во время устного опроса иностранец подтвердил сведения, заявленные в таможенной декларации, и опроверг о наличии у него каких-либо других товаров, подлежащих налогообложению.

    Однако, при проверке транспортного средства таможенники обнаружили в боковых ящиках полуприцепа, под полуприцепом на деревянном настиле и в кабине водителя несколько пластиковых канистр с жидкостью прозрачно-желтого цвета с запахом алкоголя, общим количеством 365 литров. По словам водителя, это - домашний самогон, который он вез по просьбе своего товарища в Россию (стоимость 1 литра крепкого напитка в Сербии составляет 0,5 евро).

    Поэтому, не заявив по установленной форме точных сведений о перемещаемых через таможенную границу Украины товарах, которые ограничены к ввозу и в данном количестве подлежат обязательному письменному декларированию, в отношении гражданина Сербии составлен протокол по Статья 472 ТКУ. Таможенники позволили водителю переместить на территорию Украины 1 литр крепкого напитка, как это предусмотрено отечественным законодательством, остальные литры были изъяты.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Так россиянин или серб? - конечно же серб!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Скоты. вся таможня будет в дупель...