ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чопская таможня не дала шансов украинцу: "Мерс" за 38 блоков сигарет

    26 апреля 2024 пятница
    47 переглядів
    В Ужгороде обнаружили в тайниках "Мерса" 38 блоков сигарет

    На таможенном посту «Ужгород» инспекторы оперативного отдела Службы борьбы с контрабандой и ПМП Чопской таможни составили протокол в отношении гражданина Украины, который пытался вывезти из Украины скрытые 387 пачек сигарет в 2-х специально изготовленных тайниках микроавтобуса.


    Во время таможенного контроля на украинско-словацкой границе водитель микроавтобуса марки "Mercedes-Benz 312» задекларировал лишь небольшую сумму валюты и уверял таможенников, едет в Италию без товаров, подлежащих обязательному декларированию.

    Однако чопские инспекторы решили провести углубленный осмотр транспортного средства.

    Результаты проверки, которая проводилась в боксе углубленного досмотра с помощью технических средств, подтвердили сомнения таможенников по нечестных намерений украинской пересечь границу.

    В полу под пассажирскими сиденьями по обоими рядами микроавтобуса инспекторы обнаружили два специально изготовленных тайника. Хранилища сделаны за счет вырезанных металлических листов с пола транспортного средства, закрепленных с помощью шурупов на деревянные бруски.

    Для большей маскировки тайников наш соотечественник продумал, чтобы металлические листы служили в качестве декоративной обшивки. Доступ к скрытым сигаретам стал возможным после откручивания болтов, на которые крепились сиденья, поднятия специально вырезанных металлических листов с пола и демонтажа самих сидений из салона микроавтобуса.

    Обнаруженные сигарет различных марок: «Marlboro», «Winston» и «Glamur» водитель сразу признал своей собственностью. И пояснил, что изготовил хранилища с целью беспрепятственного перемещения табачных изделий через таможенную границу Украины, чтобы доставить их в Италию для перепродажи.

    Поэтому, на основании ст.483 ч.1 Таможенного кодекса Украины составлен протокол о нарушении действующего законодательства. Табачные изделия, стоимостью 4,5 тысяч гривен, и микроавтобус по цене 80 тысяч гривен, изъяты до решения суда.

    Отметим, что такие противоправные действия влекут за собой применение штрафных санкций в размере не менее 100 процентов от стоимости скрытых товаров и их обязательную конфискацию вместе с микроавтобусом.

    Виктория Сенгетовская,
    пресс-секретарь Чопской таможни

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору