ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Что выбрать для защиты оконных проемов?

    18 апреля 2024 четверг
    92 переглядів
    Что выбрать для защиты оконных проемов?

    Отличительная особенность многослойного стекла – повышенная прочность. При его изготовлении используется особая технология, поэтому в случае повреждения осколки не разлетаются в стороны. Они останутся приклеенными к пленке до тех пор, пока не будет выполнена замена изделия. Для заполнения пространства между листами стекла используют полимер.

    Заказать триплекс можно не только для оснащения банковского учреждения или магазина, подобное стекло успешно используется для частных домов. 

     

     

    Технологии, задействованные при изготовлении бронированных стекол

     

    При производстве стеклопакетов применяется стекло с разной толщиной. Перед тем, как выполнять обработку, производится очистка и обезжиривание поверхности. После этого между листами укладывают специальную пленку, а затем их перемещают в плотные пакеты. Используя вакуум, удаляют лишний воздух, что необходимо для того, чтобы не образовались пузыри. Нагревание материала производится в автоклаве, он находится под прессом для улучшения склеивания. На последнем этапе шлифуют и полируют торцы. 

    При приготовлении пользуются разными пленками:

    • EVA. Полученный материал отличается средней прочностью, его стоимость – приемлемая. В процессе изготовления листы помещают в вакуумные мешки из силикона, для нагрева задействована специальная печь.  

    • PVB. Основное качество стеклопакетов – высокие эксплуатационные характеристики. Отличаются прочностью и одинаковой толщиной по всей площади. В процессе изготовления необходимо поддерживать влажность на определенном уровне, используется дорогостоящее оборудование. 

    • TPU. Материал – очень прозрачный. Он справится с повышенными механическими нагрузками, не страдает от дождя или снега. Склеивание производится с помощью автоклава. Стоимость стеклопакетов – высокая, они не используются в строительстве, предназначены для космической и авиационной отраслей. 

    На бронированные стеклопакеты цена зависит от используемой технологии. 

     

     

    Положительные качества триплекса

     

    Материал – не только прозрачный, выпускаются матовые и цветные стекла. Толщина итогового изделия зависит от количества слоев стекла. Стеклопакеты отличаются:

    • прочностью;

    • надежностью;

    • влагоустойчивостью;

    • шумоизоляцией.   

    Стеклопакеты можно эксплуатировать в течение продолжительного периода времени, их характеристики не изменятся.

    Для заказа качественных изделий обращайтесь в компанию «САКУРА-ПРО», сотрудники помогут подобрать стеклопакет, также выполняется установка.

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору