ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Какие цифры нужно знать, подбирая потолочные пластиковые карнизы? Делится секретами «Мир карнизов»

    28 марта 2024 четверг
    73 переглядів
    Некоторые рекомендации по подбору потолочных пластиковых карнизов

    Декор окна – важный и увлекательный процесс, где важна каждая мелочь. Шторы должны быть не только красивыми, но еще и хорошо выполнять свою основную роль: защиту от солнечных лучей и взглядов прохожих.

    Только важно уделить внимание не только шторам, но и карнизу. Именно на нем будут держаться тканевые полотна. Он должен не только соответствовать интерьеру в плане дизайна. Все потолочные пластиковые карнизы подбираются с учетом определенных размеров. Специально для этого «Мир карнизов» напомнит некоторые рекомендации, как потом не пожалеть о выборе.

     

    Как правильно снять замеры?

     

    Если так разобраться, в этом нет ничего сложного, но простые советы не будут лишними. Так запомните несколько моментов:

    • Если хотите карниз на всю ширину стены, тогда с каждого края должны оставить по 3 см отступов. Внимание: если хотите еще использовать декоративные наконечники, отступы делайте именно от них.

    • Не планируете занимать все пространство, тогда ориентируйтесь на ширину оконного проема. С каждой стороны от него карниз должен быть длиннее на 15 см. Внимание: это число может быть и больше.

    • Еще один важный момент: шторы и тюль не должны цепляться за подоконник или батареи. Для этого вам нужно отступить от стены как минимум 15 см. Здесь необходимо ориентироваться на размеры подоконника и радиатора.

    Внимание: снимите замеры не один раз, а несколько. Это поможет убедиться, что не сделали никакой ошибки. 

    Эти дальнейшие цифры вам еще пригодятся во время монтажа. Ведь прежде чем крепить карниз, нужно сделать разметку. Во время этого процесса лучше всего использовать строительный уровень. Это позволит убедиться, что линии проведены правильно и потом не возникнет перекосов.

    Снятие замеров и дальнейший качественный монтаж – залог того, что карниз будет надежно закреплен и сможет выполнять свое непосредственное предназначение. В ассортименте «Мир карнизов» подберете варианты, которые будут полностью соответствовать вашим требованиям и пожеланиям.

     

     

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору